Ваш город Москва?

Москва
Охрана квартир в период летних отпусков

Охрана квартир в период летних отпусков

Летний сезон традиционно считается периодом отпусков, когда работники заводов и офисные сотрудники, специалисты из крупных корпораций и небольших бизнесов в равной степени жаждут вырваться из душных и загазованных городов. Они стремятся поскорее отправиться как минимум на загородные дачи, а как максимум – в зарубежные отели, расположенные на берегах теплых морей. В результате городские жилища временно пустуют, оставаясь без постоянного надзора хозяев. В подобной ситуации у многих людей присутствует внутреннее беспокойство по поводу неприкосновенности своего домашнего очага и сохранности нажитого нелегким трудом имущества.

Чтобы нервные клетки не страдали без весомой причины, есть смысл побеспокоиться заранее и установить в пространстве жилища современную систему безопасности. Она обеспечит вам непрерывный контроль текущей ситуации, поскольку получать текущую картинку с ее датчиков можно, находясь даже на другой стороне планеты, если там действует мобильная связь. Помимо надежных сигнализаторов и поддерживающего их бесперебойную работу оборудования, круглосуточный контроль ситуации в квартире или доме может взять на себя дежурный оператор охранной компании, если сигнализация будет к пульту станции мониторинга. И вам не придется отрываться от лицезрения тропических закатов на фоне океана и колоритных памятников истории.

Содержание:

1. Главные опасности

2. Помощь родственников или соседей

3. Установка сигнализации – оптимальное решение

4. Видеонаблюдение – дополнительный фактор безопасности

5. Плюсы подключения к пульту

Главные опасности

На некоторое время оставшиеся безнадзорными городские и загородные жилища находятся в этот период в зоне риска. Основная опасность – криминальное проникновение с целью кражи ценного имущества. Если верить полицейской статистике, вероятность хищений вполне реальна, поскольку преступники летом тщательно изыскивают возможности поживиться чужим добром. Кроме вероятности вторжения нежелательных «гостей», есть и другие опасности. В их числе следует назвать:

  • Внезапное возгорание, приводящее к масштабному пожару. В городских многоэтажках причины появления огня могут возникнуть не только в вашей квартире, но и в соседних: сбоку, сверху или снизу. Для этого будет вполне достаточно короткого замыкания в обветшавшей электропроводке.
  • Протекание отопительных или водоснабжающих труб.
  • Неожиданно обнаружившаяся утечка бытового газа, возникшая на запирающем трубу кране или газоснабжающем стояке.

Дальнейший ход событий может оказаться непредсказуемым. Чтобы свести риски к минимуму, разумным решением становится установка сигнализации. В случае негативного развития событий срабатывание какого-либо из датчиков позволит моментально передать информацию о происшествии в нужные руки и, как следствие, устранить причину возникшей проблемы в сжатые сроки. В результате ущерб от форс-мажора будет минимизирован. А размеры такого ущерба могут колебаться в значительных пределах. К примеру, прорыв водяной трубы в вашей квартире в отсутствие хозяев может привести к затоплению жилых помещений на нескольких этажах. И пострадавшие жильцы потребуют компенсацию на оплату предстоящего им ремонта.

Помощь родственников или соседей

Как правило, улетающие в далекие страны люди не оставляют своё жилище полностью без присмотра. Обычно они обращаются к родным или соседям с просьбой периодически посещать его, поливать имеющиеся цветы, смахивать накопившуюся пыль, проверять нормальное состояние всех систем и т. п. Однако такой разовый контроль не даст никакой гарантии сохранности вашей дорогостоящей бытовой техники, ювелирных изделий и прочих материальных ценностей.

Часто люди недооценивают и такой фактор, как сохранение конфиденциальности информации. Например, если вы любите прихвастнуть дорогостоящими приобретениями в кругу коллег, похвастаться ими в соцсетях, перед случайными знакомыми в баре или соседями по даче, неприятности найдут вас сами. Практика показывает, что воры и грабители со стажем не отправляются «на дело», не имея информации от наводчиков. Причем осознанным или случайным информатором преступников может оказаться кто угодно – болтливый напарник в цехе, регулярно сидящая на скамейке у подъезда тихая бабушка, недавний «хороший знакомый» или кто-то еще.

Установка сигнализации – оптимальное решение

По мнению специалистов, имеющих большой практический стаж в области проектирования и установки систем безопасности, оптимальным решением по защите частной недвижимости и находящегося в ней имущества становится монтаж современной сигнальной схемы, подключенной к станции мониторинга. В таком случае, даже если криминальные деятели смогут проникнуть в жилые помещения, они сообразят, что срабатывание датчиков уже произошло. И поспешат покинуть место преступления, чтобы самим не стать добычей сотрудников полиции.

В перечень элементов охранного комплекта могут включаться:

  • извещатели открытия окон и дверей;
  • датчики движения, имеющие в своем корпусе встроенное устройство фотофиксации событий;
  • сигнализаторы задымления;
  • датчики температуры;
  • анализаторы наличия в воздухе бытового газа;
  • датчики водяных разливов.

Центральным органом системы служит контрольная панель. На нее приходят радиосигналы со сработавших датчиков. В микропроцессорном блоке контрольной панели сигналы трансформируются в формат цифровых сообщений и пересылаются по мобильной связи владельцу системы, его доверенным лицам и оператору охранной компании.

Видеонаблюдение – дополнительный фактор безопасности

Монтаж сигнализации существенно повышает защищенность жилых квадратных метров от криминальных вторжений. Однако во многих ситуациях будет нелишним наличие видеокамер. Их можно установить в каждом из помещений – от прихожей до кухни и домашнего кабинета, а также над площадкой, перед входной дверью в подъезде.

Современные цифровые камеры отличаются компактностью габаритных размеров, высоким качеством картинки, возможностью дистанционно менять фокусное расстояние объектива и его направленность. Если в вашей квартире установлены видеокамеры, личности людей, посетивших квартиру во время отсутствия ее хозяев, не останутся для вас секретом.

В случае криминального вторжения запись с видеокамер можно использовать как улику для скорейшего розыска воров.

Плюсы подключения к пульту

Все комплекты охранного и сигнального оборудования можно с определенной степенью условности подразделить на автономные и пультовые. Автономные схемы в случае срабатывания какого-либо из датчиков включают звуковую сирену и световое оповещение о тревожном событии. При наличии блока мобильной связи они также информируют о ЧП владельца системы. Но меры по устранению проблемы ему приходится принимать самостоятельно.

Сигнализация с подключением к пульту обеспечивает максимально быстрое реагирование на проблему. Оператор в считанные секунды выполняет проверку сообщения и немедленно отправляет на защищаемый объект группу быстрого реагирования на автомобиле.

Мы готовы установить в вашем доме или квартире эффективную сигнальную схему с подключением к Станции мониторинга Гольфстрим. Звоните нам по телефону +7 (495) 488-94-83.

Читать еще

card image

Вневедомственная охрана

Услуги вневедомственной охраны позволяют обеспечить безопасность на объекте, сохранность имущества, защиту жизни и здоровья человека.

29 марта 2024

card image

Как работает датчик движения

Инфракрасный датчик движения — одно из современных отслеживающих устройств, которое позволит вам эффективно поддерживать безопасность на любой территории.

28 марта 2024

card image

Что делать при пожаре

Пожар — одна из самых частых и опасных бытовых катастроф, которая при неправильных действиях может обернуться плохими последствиями.

28 марта 2024

card image

Сигнализация на дверь квартиры

Безопасность в квартире имеет важное значение для любого человека, и для ее соблюдения компания Гольфстрим предлагает клиентам установить видеонаблюдение, датчики движения и сенсоры открытия.

26 марта 2024

Отправьте заявку

Не более 500 символов

Прикрепите ваше резюме

Капча

74959830000
Профессиональный
мониторинг
24/7
Профессиональное
реагирование
24/7
Профессиональное
оборудование
Лучшее
мобильное
приложение

Ваш город ?

Выберите город