Ваш город Москва?

Москва
Как уберечь квартиру от воров во время отъезда в отпуск

Как уберечь квартиру от воров во время отъезда в отпуск

  1. Элементарные меры предосторожности перед отъездом
  2. Монтаж охранной сигнализации
  3. Установка видеонаблюдения
  4. Подключение к пульту Центра мониторинга
  5. Наши преимущества

Каждый городской обитатель время от времени нуждается в смене обстановки и полноценном отдыхе. Путешествие в отпуске к теплому морю или просто в другой регион страны способствует снятию накопившейся нервной нагрузки и восстановлению рабочих кондиций. Вместе с тем, оставленная без личного присмотра на продолжительное время квартира в городе также может стать причиной для тревожных мыслей, тем самым не давая полноценно расслабиться в отпуске.

Вы хотите насладиться отдыхом сполна? Следовательно, вам нужно задуматься над системой защитных мер, которые повысят безопасность вашего городского жилища. Такие меры помогут свести к минимуму потенциальные риски и последствия внезапных негативных событий. В противном случае вполне возможна ситуация, когда вернувшийся из отпуска человек находит квартиру в печальном состоянии после визита воров, пожара у соседей снизу, прорыва водоснабжения у соседей сверху или замыкания в результате возникшей неисправности электропроводки в собственном доме.

Элементарные меры предосторожности перед отъездом

Перед тем, как вы возьметесь за ручки чемоданов, рекомендуем предпринять ряд несложных мер по обеспечению безопасности оставляемого на время жилища. Сначала проверьте, перекрыт ли вентиль на стояке водопровода в туалете. Далее выполните то же самое для контроля положения крана на подводе газа к плите в кухне, переключив его в положение «закрыто». Будет вовсе не лишним выключить энергопитание в щитке, если он находится на лестничной клетке или у вас в прихожей. Холодильник следует освободить от скоропортящихся продуктов, которые не могут быть сохранены во время вашего отсутствия.

Впрочем, для полноценного спокойствия для души этого будет недостаточно. Рекомендуем договориться с кем-то из родни или теми соседями, которым вы доверяете, чтобы они регулярно заходили к вам, чтобы полить цветы, и попутно проверяли текущее состояние дел в квартире. Некоторые отпускники также покупают в запас крупы, консервы и сухофрукты, чтобы по приезде можно было сразу что-то приготовить.

Монтаж сигнализации

Все те действия, которые были описаны выше, вполне разумны и полезны. Однако только с их помощью надежно защитить квартиру от вероятного вторжения домушников не получится. По-настоящему действенной защитой станет монтаж в жилище приборного комплекта современной сигнализации. В нее могут войти:

  • датчики постороннего вскрытия окон и дверей;
  • датчики движения, снабженные функцией фотофиксации событий;
  • датчики открытого огня, задымления, водяных и газовых утечек;
  • контрольная панель, имеющая в своей конструкции встроенный блок связи GSM или WiFi;
  • мобильное приложение, предназначенное для установки в персональный гаджет – смартфон или планшет.

При внезапном негативном развитии ситуации в квартире сигнал срабатывания любого из датчиков будет передан на контрольную панель, а с нее через интернет или по мобильной связи – в смартфон или планшет владельца жилища, а также на пульт Центра мониторинга охранной компании.

Установка видеонаблюдения

Эффективным дополнением охранного комплекта может стать установка приборов видеонаблюдения. С их помощью можно осуществлять удаленный визуальный контроль текущей ситуации в комнатах, перед окнами, в прихожей и перед входной дверью практически из любой точки мира, где действует мобильная связь. Для этого потребуется лишь несколько относительно недорогих цифровых камер. Система дистанционного контроля особенно актуальна для квартир первого и второго этажа. Особенно если их окна располагаются вблизи козырька подъезда или пожарной лестницы.

Если вам позволяют финансовые возможности, можно взять камеры с инфракрасной подсветкой. Они будут давать четкую картинку и в темное время суток. IP камеры инновационных моделей комплектуются микропроцессорными блоками. Их программное обеспечение поддерживает расширенный функционал – взаимодействие с облачными сервисами, программную аналитику, работу в режиме датчиков движения и т.д. Видеокартинку с них через мобильное приложение можно получать на смартфоне, отдыхая на пляже у теплого моря.

Подключение к пульту Центра мониторинга

Чтобы весь перечень мер по обеспечению максимальной степени безопасности вашего жилища стал полностью завершенным, рекомендуем вам побеспокоиться о подключении охранной системы к пульту Центра мониторинга нашей компании Гольфстрим или подключить видеокамеру Гольфстрим к функции вызова группы реагирования путем нажатия кнопки SOS в приложении. Если об этом не позаботиться, то в ситуации вашего отсутствия и внезапного криминального вторжения в квартиру, возникшего пожара или прорыва труб водоснабжения вам придется самому дозваниваться в полицию, к пожарным или коммунальщикам. И за это время нанесенный чрезвычайным событием ущерб может увеличиться в разы. А если вы в такой важный момент заплыли далеко в море или расслабились на зажигательной курортной вечеринке?

При наличии соответствующего подключения сообщение о срабатывании сигнализаторов в вашей квартире немедленно поступит на монитор дежурного оператора охранной компании. Он быстро оценит возникшую угрозу и отправит на ваш адрес группу быстрого реагирования на автомобиле. В Москве для ее прибытия обычно требуется не более 5-7 минут благодаря наличию у нас широкой сети дежурства экипажей в разных районах российской столицы.

Наши преимущества

Коллектив компании Гольфстрим состоит из опытных специалистов высокой квалификации. Мы успешно трудимся на рынке охранных услуг свыше четверти века. За прошедшие годы мы помогли избежать значительных материальных убытков тысячам наших клиентов в двух десятках городов Российской Федерации.

Наши инженеры и техники подберут тот приборный комплект, который наилучшим образом обеспечит вашему жилищу должную степень безопасности. Его монтаж займет всего несколько часов. Мы выполним регулировку датчиков, настройку и тестирование системы. Обратившись к нам, вы будете спокойны за покой в квартире, где бы вы ни находились.

Звоните нам по телефону +7 (495) 154-45-24.

Читать еще

card image

Вневедомственная охрана

Услуги вневедомственной охраны позволяют обеспечить безопасность на объекте, сохранность имущества, защиту жизни и здоровья человека.

29 марта 2024

card image

Как работает датчик движения

Инфракрасный датчик движения — одно из современных отслеживающих устройств, которое позволит вам эффективно поддерживать безопасность на любой территории.

28 марта 2024

card image

Что делать при пожаре

Пожар — одна из самых частых и опасных бытовых катастроф, которая при неправильных действиях может обернуться плохими последствиями.

28 марта 2024

card image

Сигнализация на дверь квартиры

Безопасность в квартире имеет важное значение для любого человека, и для ее соблюдения компания Гольфстрим предлагает клиентам установить видеонаблюдение, датчики движения и сенсоры открытия.

26 марта 2024

Отправьте заявку

Не более 500 символов

Прикрепите ваше резюме

Капча

74959830000
Профессиональный
мониторинг
24/7
Профессиональное
реагирование
24/7
Профессиональное
оборудование
Лучшее
мобильное
приложение

Ваш город ?

Выберите город