Ваш город Москва?

Москва
Главные отличия системы безопасности от обычной сигнализации

Главные отличия системы безопасности от обычной сигнализации

Если вы не в курсе всех терминологических нюансов, словосочетание «система безопасности» вполне может показаться вам близким по смыслу к более привычному термину «сигнализация». Однако различий между этими комплектами оборудования гораздо больше, чем представляется на первый взгляд. Если вы хотите надежно защитить от краж и криминальных вторжений ваш производственный цех, торговый центр, офис, загородное домостроение или квартиру в городе, вам потребуется сделать тщательно продуманный выбор между экономичной и простенькой сигнализацией и значительно более эффективной схемой полноценной защиты от рисков.

Стандартный сигнальный контур, приобретенный в интернете или соседнем магазине электроники, вполне может периодически генерировать ложные срабатывания. А в случае возникновения реальных рисков его эффективность часто оказывается далеко не идеальной. В зоне контроля его датчиков регулярно образуются «слепые зоны», радиоканал между сигнализаторами и контрольной панелью может быть заблокирован внешним постановщиком помех, и это далеко не все возможные проблемы дешевых схем. На защите родных или сотрудников, на сохранности ценного оборудования, товаров и материалов вряд ли стоит экономить.

Содержание:

1. Параметры надежных комплектов обеспечения безопасности

2. Состав приборных схем

3. Подключение к пульту

4. Почему обращаться лучше в Гольфстрим

Параметры надежных комплектов обеспечения безопасности

Чтобы вы смогли лучше понять те характеристики, которые существенно повышают надежность и эффективность профессиональных сигнальных систем, отличая их от простейшей сигналки, мы расскажем вам о ряде их важных параметров. В данный перечень можно внести:

  • обеспечение системы несколькими дублирующими друг друга каналами связи – по Ethernet-кабелю, через Wi-Fi и наземное интернет-соединение, с помощью мобильной связи формата GSM;
  • целевая адаптация к основным угрозам;
  • пультовое подключение к Центральной станции мониторинга охранной компании;
  • возможность удаленного управления и контроля;
  • подключение к облачному серверу для хранения записей с видеокамер и их программного анализа;
  • трансляция сигналов в режиме специального шифрования, защищенном от блокировки и подлога.

Приобретенная в ближайшей торговой точке сигнализация не в состоянии обеспечить выполнение всех перечисленных выше пунктов. Несмотря на то, что их список вполне может быть дополнен. А если канал радиосвязи периодически сбоит, возможности дистанционной настройки и контроля отсутствуют, сигналы открыты для стороннего блокирования, то об эффективности защитной схемы вряд ли стоит говорить всерьез.

Состав приборных схем

В текущих условиях система безопасности должна с максимальной надежностью противостоять преступным попыткам хищений и других противоправных действий, в то время как криминальные личности берут на вооружение наиболее современные технологии и методики, адаптируя их под свои цели. Поэтому в состав защитной схемы сегодня включаются только проверенные устройства и оборудование, в которых задействуются как классические, так и инновационные идеи и принципы. Желание заменить их низкокачественными и дешевыми аналогами кустарного или китайского производства ведет к снижению значимых параметров всей системы и сокращению периода работы ее отдельных узлов и элементов.

Инженеры нашей компании Гольфстрим постоянно проводят исследования новых рыночных предложений и тестируют появляющиеся новинки в практических условиях. В наших схемах мы применяем продукцию как ведущих мировых производителей (к примеру, сигнализаторы производства Crow), так и оборудование, выпускающееся российскими компаниями и уже подтвердившее свой высокий качественный уровень.

Клиентам предлагаются беспроводные датчики различных типов, снабжающиеся энергией для устойчивой работы от стандартного набора батареек, которые не понадобится менять долгие годы. Им не требуется замена в период до трех лет и более. Такие сигнализаторы не нуждаются в получении энергии по проводам от местной электросети и их не получится обесточить методом ее повреждения или обрыва. Эти устройства снабжены внутренней защитой от наведенных электромагнитных помех, что само по себе гарантирует надежность прохождения сигналов от извещателей к контрольной панели, а от нее – на пульт Центральной станции мониторинга.

Подключение к пульту

Существенным условием максимально оперативного реагирования на возникающие негативные ситуации становится подключение охранной системы к пульту станции мониторинга. После первого же сигнала о попытке несанкционированного проникновения на защищаемую территорию, возникновения очага пожара или признаков техногенной аварии, сообщение об этом сразу приходит на монитор дежурного оператора. Опытный специалист за секунды проверяет информацию и при необходимости немедленно дает команду по выдвижению на объект группе быстрого реагирования на автомобиле. В границах российской столицы для ее прибытия обычно хватает 5-7 минут.

Если же вы решили обойтись стандартной покупной сигнализацией или комплектом, который «сотворил» ваш знакомый «шабашник», надежды на него могут не оправдаться. Даже при условии, что датчики отреагируют штатно, и сигнал с них все-таки поступит, то вызывать полицию или дозваниваться до представителей пожарной службы МЧС вам придется самостоятельно. И нет никаких гарантий, что полицейские или пожарники прибудут на место случившегося за минимальное время.

Подключение к пульту охранной компании обеспечивает самую высокую скорость оперативного реагирования по состоянию на сегодняшний день. А в случае «визита» воров или пожара каждая минута промедления может быть чревата кратным ростом материальных и финансовых потерь.

Почему обращаться лучше в Гольфстрим

Наша компания присутствует на российском рынке охранных услуг уже свыше четверти века. Отзывы благодарных клиентов, которым мы помогли защитить их материальные ценности, жизнь и здоровье близких и сотрудников в негативных ситуациях, свидетельствуют о высоком качестве нашей работы.

Специалисты Гольфстрим задействуют в своих проектах только проверенное, надежное и наиболее эффективное оборудование и устройства. Мы готовы по вполне конкурентным расценкам установить современную систему безопасности на вашем складе, промышленном предприятии, в офисе, торговом центре, квартире или загородном доме.

Наши операторы ждут вашего звонка по телефону +7 (495) 488-94-83.

Читать еще

card image

Вневедомственная охрана

Услуги вневедомственной охраны позволяют обеспечить безопасность на объекте, сохранность имущества, защиту жизни и здоровья человека.

29 марта 2024

card image

Как работает датчик движения

Инфракрасный датчик движения — одно из современных отслеживающих устройств, которое позволит вам эффективно поддерживать безопасность на любой территории.

28 марта 2024

card image

Что делать при пожаре

Пожар — одна из самых частых и опасных бытовых катастроф, которая при неправильных действиях может обернуться плохими последствиями.

28 марта 2024

card image

Сигнализация на дверь квартиры

Безопасность в квартире имеет важное значение для любого человека, и для ее соблюдения компания Гольфстрим предлагает клиентам установить видеонаблюдение, датчики движения и сенсоры открытия.

26 марта 2024

Отправьте заявку

Не более 500 символов

Прикрепите ваше резюме

Капча

74959830000
Профессиональный
мониторинг
24/7
Профессиональное
реагирование
24/7
Профессиональное
оборудование
Лучшее
мобильное
приложение

Ваш город ?

Выберите город