Ваш город Москва?

Москва
10 вещей, которые вы можете сделать с помощью камеры видеонаблюдения

10 вещей, которые вы можете сделать с помощью камеры видеонаблюдения

От мониторинга доставки до наблюдения за птицами в саду

Большинство людей покупают камеру видеонаблюдения, чтобы следить за злоумышленниками, но это всего лишь один из способов использования умного устройства.

Камеры могут помочь справиться со всеми видами домашних задач: контролем курьера доставки, проверкой ваших домашних животных и даже наблюдением за птицами в саду.

1. Безопасность дома

Основная причина, по которой вы покупаете камеру видеонаблюдения, заключается в том, чтобы сделать ваш дом более безопасным.

Независимо от того, размещены ли они внутри дома или установлены снаружи, камеры могут фиксировать движение, а вы в свою очередь через кнопку SOS в мобильном приложении ГОЛЬФСТРИМ вызывать на помощь группу реагирования для предотвращению взлома и проникновения.

2. Наблюдение за домашними животными

Многие люди используют камеру видеонаблюдения, чтобы чувствовать связь со своим любимым питомцем, находясь вдали от него. Вы можете проверить, что делает животное, и поговорить с ним, если оно кажется встревоженным или в своих шалостях потеряло чувство меры. Наши камеры поддерживают двустороннюю связь и подходят для общения с питомцами.

Больше о взаимодействии сигнализации и домашних питомцев узнайте в нашей статье «Реагируют ли датчики движения на животных».

3. Управление доставкой посылок

Мы все больше и больше покупаем онлайн, и это означает постоянный поток курьеров доставки, оставляющих посылки у порога. Наружная камера видеонаблюдения поможет следить за доставками. В сочетании с Умным замком Вам доступно дистанционное открытие двери под надежным присмотром нашей камеры.

4. Наблюдение за домом

Даже если вы просто уезжаете на выходные, возможность проверить свой дом с помощью видеоустройства может обеспечить вам душевное спокойствие. Независимо от того, делается ли это просто для уверенности и спокойствия, или для того, чтобы продемонстрировать свою шикарную новую технологию другу — в конечном счете камера это глаза в вашем доме, доступные со смартфона.

С помощью мобильного приложения ГОЛЬФСТРИМ клиент в своем приложении может просматривать картинку с камер и по запросу получать снимки с датчиков движения.

Мобильное приложение ГОЛЬФСТРИМ для управления охранными функциями

Мобильное приложение также открывает возможности:

⬩ дистанционно ставить систему на охрану и снимать с нее;

⬩ проверять историю событий, совершаемых членами семьи и доверенными лицами клиента;

⬩ вносить абонентскую плату;

⬩ получать срочные сообщения о срабатывании датчиков;

⬩ пользоваться функциями экстренной тревожной кнопки SOS.

В результате клиент в любой момент времени будет в курсе происходящего в его доме, даже находясь далеко.

 5. Наблюдение за птицами

Наружную камеру видеонаблюдения можно использовать для наблюдения за птицами и животными в вашем саду. Вы можете записывать видео различных существ, которые посещают вас в ваше отсутствие, а затем делиться ими в социальных сетях. Вам понадобится HD-камера с хорошим разрешением, чтобы вы могли видеть записанные снимки с максимально возможной детализацией как днем, так и ночью.

Камера видеонаблюдения ГОЛЬФСТРИМ

6. Радионяня

Потенциально вы можете использовать домашнюю камеру для наблюдения за вашим спящим ребенком.  Она предупредит вас о плаче младенца, чтобы вы могли успокоить его через микрофон. Рынок видеонаблюдения сегодня полон видео- и радионянь, которые предлагают всевозможные функции, такие как родительские блоки, датчики комнатной температуры и светочувствительные к звуку. Но, все же, старайтесь не использовать некачественную аппаратуру для детской комнаты.

7. Поговорить с кем-нибудь, пока вы не дома

Большинство камер имеют функцию двусторонней связи, что означает, что вы можете слышать, что происходит рядом с камерой, например, кто-то разговаривает, а также говорить через камеру через приложение для смартфона. Таким образом, вы можете поприветствовать посетителя, пока вас нет, или крикнуть незваному гостю, чтобы он убирался с вашей территории, иначе вы вызовете полицию. С внутренней камерой это также может пригодиться, чтобы поговорить с кем-то о сложной задаче или просто отчитать детей за драку, если вы заметите ее в режиме онлайн.

IP камера для улицы ГОЛЬФСТРИМ

8. Присматривать за пожилыми родственниками

Если у вас есть пожилой родственник, вы можете установить камеру видеонаблюдения там, где он живет, чтобы следить за ним. Это может быть полезно, если возникли проблемы в доме, или ваш родственник упал, или просто проверить и посмотреть, как у вашего близкого дела, с помощью двусторонней связи.

Главное — убедиться, что вам дали разрешение на настройку камеры, чтобы конфиденциальность ваших близких не была нарушена.

9. Автоматизация дома

Многие беспроводные камеры можно использовать как часть автоматизации дома. Существуют различные системы, которые позволяют синхронизировать умные гаджеты с обычными процедурами, такими как сигнализация безопасности, включаемая, когда камера обнаруживает движение. Аналогичным образом многие камеры видеонаблюдения уже работают с Alexa от Amazon, помощником Google и Homekit от Apple, чтобы вы могли подключать устройства и управлять системой с помощью голоса. Имейте в виду, что некоторые бренды или типы устройств не синхронизируются.

 10. Наблюдение за районом и окрестностями

И, наконец: ваша камера может запечатлеть что-то полезное для соседа, ставшего жертвой преступления. Выбирайте беспроводную камеру, способную хранить видеоклипы более 24 часов, а затем, при необходимости, вы можете посмотреть в облаке, есть ли там какие-нибудь полезные кадры. Однако не менее важно, чтобы ваша камера не нарушала частную жизнь ваших соседей, поэтому будьте деликатны при настройке видеозаписи в рамках границ вашей собственности.

Узнайте больше о законности записи видео в нашей статье «Как защитить себя и свой дом без последствий»

Читать еще

card image

Вневедомственная охрана

Услуги вневедомственной охраны позволяют обеспечить безопасность на объекте, сохранность имущества, защиту жизни и здоровья человека.

29 марта 2024

card image

Как работает датчик движения

Инфракрасный датчик движения — одно из современных отслеживающих устройств, которое позволит вам эффективно поддерживать безопасность на любой территории.

28 марта 2024

card image

Что делать при пожаре

Пожар — одна из самых частых и опасных бытовых катастроф, которая при неправильных действиях может обернуться плохими последствиями.

28 марта 2024

card image

Сигнализация на дверь квартиры

Безопасность в квартире имеет важное значение для любого человека, и для ее соблюдения компания Гольфстрим предлагает клиентам установить видеонаблюдение, датчики движения и сенсоры открытия.

26 марта 2024

Отправьте заявку

Не более 500 символов

Прикрепите ваше резюме

Капча

74959830000
Профессиональный
мониторинг
24/7
Профессиональное
реагирование
24/7
Профессиональное
оборудование
Лучшее
мобильное
приложение

Ваш город ?

Выберите город