Ваш город Москва?

Москва
Умный дом – гармония защиты и комфорта

Умный дом – гармония защиты и комфорта

Прогресс в современном мире движется семимильными шагами. Результатом постоянного совершенствования технологий автоматизации и связи становится появление инновационных устройств и комплектов оборудования для дома, которые способствуют повышению уровня его безопасности и комфорта. Эти комплекты широко известны под названием «Умный дом». Исходя из предпочтений домовладельца, в системный контур могут интегрироваться элементы различного назначения – от датчиков охранной сигнализации до автоматических приводов для въездных и гаражных ворот.

Входящая в состав Умного дома сигнальная система существенно повышает степень защищенности ценного материального имущества, здоровья и жизни близких людей владельца комплексной системы. Управлять ею и контролировать текущую ситуацию можно, находясь даже на другой стороне планеты, если там действует мобильный интернет. Инженеры компании Гольфстрим готовы оказать вам всю необходимую помощь в выборе и установке перспективных разработок Умного дома. Мы подробно расскажем о них в данной статье.

Содержание:

1. Перспективные возможности охранных систем

2. Функции используемого оборудования

3. Пожарная безопасность

4. Извещения об утечках воды и газа

5. Сервисы Умного дома

Перспективные возможности охранных систем

Благодаря встроенному в схему блоку мобильной связи формата GSM, с помощью охранной системы можно:

  • удаленно контролировать текущее состояние всей схемы и ее отдельных элементов, воспользовавшись для этого инсталлированным в смартфон или планшет мобильным приложением;
  • вести дистанционное наблюдение за домом и прилегающей к нему территорией по снимкам с функционала фотофиксации датчиков движения и изображению с IP-камер;
  • отслеживать историю срабатывания датчиков и действий ответственных лиц – постановку системы на охрану, снятие с нее и т. д.;
  • задавать различные уровни доступа в отдельные помещения для родственников, гостей и наемных работников;
  • зонировать функции охранной схемы, в результате чего могут ставиться на охрану и сниматься с нее выбранные помещения или части загородного домостроения;
  • автоматически блокировать и снимать с блокировки двери, окна, ворота гаража и т. д.

Список приведенных вариантов использования системы далеко не полон. Хозяин дома всегда может заказать интересующие его дополнения, которые расширят функционал действия комплекта.

Функции используемого оборудования

В состав охранных схем могут входить устройства различных типов и назначения. Для дистанционного визуального контроля в наиболее подходящих местах устанавливаются видеокамеры, объединенные в общую сеть, с трансляцией картинки на видеорегистратор, стационарный компьютер или на облачный ресурс интернет-провайдера.

Датчики открытия и закрытия въездных и гаражных ворот, подключенные к контрольной панели и архиву хранения данных, обеспечат фиксацию сведений о том, кто именно из близких или гостей и в какое время воспользовался автомобильной техникой. В результате глава семьи в любой момент времени сможет получить эту информацию.

Сигнализаторы открытия окон и дверей сработают в случае посторонних попыток их взлома. Если сигнализация имеет подключение к пульту охранной компании, сообщение о срабатывании любого из датчиков немедленно отправляется на монитор дежурного оператора. После выполнения экстренной оценки поступившей информации оператор при необходимости может отправить на защищаемый объект группу быстрого реагирования на автомобиле.

Пожарная безопасность

Несмотря на использование в загородном домостроении современных строительных материалов, риск неожиданных возгораний остается по-прежнему актуальным. Пищей для огня обычно служат мебель, одежда, пластиковые или деревянные напольные покрытия, настенные отделочные панели, обои, шторы и т. д. Последствиями пожара могут оказаться не только серьезный материальный ущерб, но и вред для здоровья людей. Включение в состав сигнальной схемы датчиков задымления и температурных извещателей дает возможность максимально быстро получить сигнал о возгорании.

В современные модели дымовых датчиков встроена звуковая сирена, которая при срабатывании хотя бы одного из них включается во всех сигнализаторах сразу. Одновременно с этим сообщение о тревожном событии отправляется по мобильной связи в смартфон или планшет клиента. Информация также поступает оператору станции мониторинга. За секунды оценив степень угрозы по снимкам с функционала фотофиксации сигнализаторов движения, оператор сразу же свяжется с пожарной службой МЧС, направив ее сотрудников на адрес объекта.

Помимо сигнализации, в доме может быть установлен комплект оборудования для тушения возгораний в автоматическом режиме. Его наличие поможет свести к минимуму материальные потери и повреждения интерьера от воздействия огня.

Извещения об утечках воды и газа

Прорывы водоснабжающих или отопительных труб также способны нанести немалый ущерб мебели, напольным покрытиям и интерьерной отделке, испортить попавшие под воздействие воды бытовую технику и другие вещи. Чтобы домовладельцу не пришлось тратить средства на далеко не дешевый ремонт, выполняется подключение к контрольной панели извещателей разлива воды. Они размещаются в нижней точке пола в ванной, на кухне, в котельной и в бойлерной. При образовании водяной пленки свыше 1-2 миллиметров толщиной извещатели срабатывают, отправляя соответствующее сообщение и включая встроенный звуковой зуммер. Перекрытие трубопровода может произойти в автоматическом режиме, если на стояках предусмотрено наличие перекрывающих кранов с сервоприводами.

Российские СМИ часто сообщают о случаях взрывов бытового газа в городских и частных объектах недвижимости. Монтаж анализаторов содержания бытового газа в воздухе даст возможность быстро отреагировать на утечку газа и принять меры по предотвращению возможных тяжелых последствий.

Сервисы Умного дома

Оборудование для систем Умного дома постоянно совершенствуется, и на рынке регулярно предлагаются новые версии устройств для него. Используя эти комплекты, можно практически из любой точки мира удаленно управлять схемой:

  • включать и выключать внутреннее и уличное придомовое освещение;
  • задавать температурные параметры системе климат-контроля, переводя ее при отсутствии в помещении людей в режим энергосбережения;
  • запускать на придомовой территории полив газона и цветочных клумб;
  • опускать и поднимать рольставни или жалюзи;
  • обесточивать Умные розетки и подключенные к ним бытовые электроприборы;
  • выполнять ряд других полезных действий, повышающих уровень комфорта и безопасности для обитателей частного особняка.

Если у вас появились какие-либо вопросы, наши консультанты готовы ответить на них по телефону +7 (495) 488-94-83.

Читать еще

card image

Вневедомственная охрана

Услуги вневедомственной охраны позволяют обеспечить безопасность на объекте, сохранность имущества, защиту жизни и здоровья человека.

29 марта 2024

card image

Как работает датчик движения

Инфракрасный датчик движения — одно из современных отслеживающих устройств, которое позволит вам эффективно поддерживать безопасность на любой территории.

28 марта 2024

card image

Что делать при пожаре

Пожар — одна из самых частых и опасных бытовых катастроф, которая при неправильных действиях может обернуться плохими последствиями.

28 марта 2024

card image

Сигнализация на дверь квартиры

Безопасность в квартире имеет важное значение для любого человека, и для ее соблюдения компания Гольфстрим предлагает клиентам установить видеонаблюдение, датчики движения и сенсоры открытия.

26 марта 2024

Отправьте заявку

Не более 500 символов

Прикрепите ваше резюме

Капча

74959830000
Профессиональный
мониторинг
24/7
Профессиональное
реагирование
24/7
Профессиональное
оборудование
Лучшее
мобильное
приложение

Ваш город ?

Выберите город