Ваш город Москва?

Москва
Пожарная безопасность коттеджей и частных домов

Пожарная безопасность коттеджей и частных домов

Меры по предотвращению пожаров в коттеджных поселках 

Природные пейзажи и чистый воздух Подмосковья улучшают самочувствие и настроение, помогают держать организм в тонусе. Поэтому многие люди, работающие мегаполисах, стремятся проводить больше времени в собственном коттедже или частном доме. Однако в случае внезапного возгорания ждать быстрого прибытия пожарных не приходится.

Современные проекты загородной недвижимости предусматривают наличие каминов, бойлерных, котельных и других элементов строения, связанных с риском возникновения пожара. В таких условиях владельцу дома необходимо тщательно продумать варианты защиты здания, находящегося в нем имущества и здоровья близких ему людей от огня.

Огнетушители, бочки с водой, близлежащий пожарный водоем, конечно, придутся очень кстати в критической ситуации. Но всегда лучше с помощью сигнализации узнать о появлении очага горения в момент его зарождения, чем устранять последствия уже разгоревшегося мощного пожара.

СОСТАВ ЭЛЕМЕНТОВ СИГНАЛИЗАЦИИ

Для максимальной эффективности, в пожарную сигнализацию рекомендуется включать извещатели нескольких типов. Дополняя друг друга, эти приборы повысят скорость реагирования системы. Как правило, в число извещателей входят:

  • Сигнализаторы задымления. Их чуткие сенсоры реагируют на появление в атмосфере помещения частиц копоти и гари.
  • Датчики температуры. Эти устройства срабатывают в том случае, когда температура воздуха вблизи них вырастет выше заданного в настройках порогового значения.
  • Датчики движения для дома и улицы. Современные модели данных приборов комплектуются встроенным функционалом фотоподтверждения, по снимкам с которого можно визуально оценить обстановку в доме.
Датчик дыма с камерой ГОЛЬФСТРИМ

Сигналы с датчиков немедленно приходят на контрольную панель, а уже далее следуют оператору Центральной станции мониторинга охранной компании, а владелец охраняемой собственности получает уведомление о срабатывании в мобильное приложение. 

УСТАНОВКА И НАСТРОЙКА

Скорость определения причины вероятной чрезвычайной ситуации напрямую зависит от квалифицированной установки элементов сигнальной системы и их грамотной рабочей настройки. Опытные специалисты компании ГОЛЬФСТРИМ располагают большим практическим опытом и всеми необходимыми знаниями для установки приборов именно в тех местах, где они будут наилучшим образом выполнять свои функции.

Датчики дыма рекомендуется монтировать в каждом из помещений коттеджа или загородного дома. Места для их установки определяются в ходе проектирования системы, поэтому их выбор, монтаж, технологическую подготовку и настройку лучше доверить квалифицированным мастерам.

Крепление устройств производится на стену или потолок помещения. Настройка их сенсоров выполняется так, чтобы датчики быстро реагировали на реальные угрозы и не давали ложных срабатываний.

При установке оборудования сотрудники ГОЛЬФСТРИМ проводят подробный инструктаж

ПРОВОДНЫЕ И БЕСПРОВОДНЫЕ ДАТЧИКИ

Еще пару десятилетий назад большинство охранно-сигнальных систем базировалось на проводном оборудовании, получающем питание от бытовой электрической сети. С тех пор беспроводные варианты извещателей существенно повысили свою надежность и снизили электропотребление. И сегодня датчики с элементами питания в виде аккумуляторных батарей уверенно вытесняют проводные устройства и могут находится в рабочем режиме до 7 лет от одного комплекта батареек.

Устанавливать систему с питанием и отсылкой сигналов по проводам имеет смысл на объектах с большой охраняемой территорией и протяженными коммуникациями. Во вновь строящихся зданиях для этого необходимо предусмотреть в проекте соответствующие кабель-каналы.

Монтаж беспроводных сигнализаторов дает возможность обойтись без выделения каналов для прокладки проводов в новых зданиях и без штробления стен под эти каналы в уже построенных домах. Их сигналы передаются по шифрованному радиоканалу.

ВСПОМОГАТЕЛЬНЫЙ ФУНКЦИОНАЛ

Владельцы современных загородных домов и коттеджей предпочитают жить в максимально комфортных условиях. Поэтому приборные схемы предупреждения о возгораниях обычно интегрируются в общую систему безопасности, дополненную функционалом Умного дома.

Такая система помимо извещателей дыма, открытого огня, температурных датчиков и датчиков движения может включать в себя:

  • датчики открытия оконных и дверных блоков;
  • извещатели утечек газа и протечек воды;
  • контроль работы газового котла; 
  • устройства удаленного управления бытовыми электроприборами и Умными розетками;
  • оборудование дистанционного открытия въездных ворот на территорию участка и ворот гаража;
  • аудио- и видеозвонок, а также Умный замок с управлением в приложении.
Датчик протечки воды; датчик утечки дыма; «Умная» розетка

Управление всеми функциями системы может выполняться с персонального гаджета с помощью программного приложения, инсталлированного в смартфон и планшет.

СИГНАЛЬНЫЕ СИСТЕМЫ ГОЛЬФСТРИМ

Наши опытные и квалифицированные инженерно-технические специалисты готовы разработать для вашего коттеджа или загородного дома современный проект охранно-защитной системы любой степени сложности. Монтаж всех ее элементов будет выполнен профессионально и в сжатые сроки.

Сигнализация, грамотно установленная и настроенная сотрудниками компании ГОЛЬФСТРИМ, предупредит вас о возгорании в момент его возникновения, среагирует на попытки криминальных проникновений, на прорывы системы водоснабжения и утечки бытового газа. Включение элементов Умного дома повысит комфортность вашей жизни.

Охранная система ГОЛЬФСТРИМ

Мы уже помогаем тысячам наших клиентов защищать от тяжелых последствий форс-мажорных ситуаций ценное имущество и здоровье близких в двух десятках городов России. Если у вас возникли какие-либо вопросы, наши консультанты готовы ответить на них по телефону (495) 983 00 00. Не откладывайте решение об установке охранно-сигнальной системы на потом, звоните нам сейчас!

Читать еще

card image

Вневедомственная охрана

Услуги вневедомственной охраны позволяют обеспечить безопасность на объекте, сохранность имущества, защиту жизни и здоровья человека.

29 марта 2024

card image

Как работает датчик движения

Инфракрасный датчик движения — одно из современных отслеживающих устройств, которое позволит вам эффективно поддерживать безопасность на любой территории.

28 марта 2024

card image

Что делать при пожаре

Пожар — одна из самых частых и опасных бытовых катастроф, которая при неправильных действиях может обернуться плохими последствиями.

28 марта 2024

card image

Сигнализация на дверь квартиры

Безопасность в квартире имеет важное значение для любого человека, и для ее соблюдения компания Гольфстрим предлагает клиентам установить видеонаблюдение, датчики движения и сенсоры открытия.

26 марта 2024

Отправьте заявку

Не более 500 символов

Прикрепите ваше резюме

Капча

74959830000
Профессиональный
мониторинг
24/7
Профессиональное
реагирование
24/7
Профессиональное
оборудование
Лучшее
мобильное
приложение

Ваш город ?

Выберите город