Ваш город Москва?

Москва
Вневедомственная охрана

Вневедомственная охрана

Услуги вневедомственной охраны позволяют обеспечить безопасность на объекте, сохранность имущества, защиту жизни и здоровья человека. Охрана может касаться промышленных зон, жилых домов и квартир, офисов, объектов особого значения, частных предприятий. Вневедомственные силы представляют подразделение МВД в составе Росгвардии. Они решают определенный круг задач (предотвращение несанкционированного доступа, кражи, порчи имущества и др.), а также имеют свою специфику работы — особые полномочия и права на использование оружия.

Содержание:

1. Вневедомственная охрана — что это за структура

2. Отличительные особенности

3. Основные задачи вневедомственной охраны

4. Преимущества вневедомственной охраны

5. Почему выбирают Гольфстрим

Вневедомственная охрана — что это за структура

Защиту от несанкционированных и нежелательных событий предоставляют не только частные охранные предприятия (ЧОП), но и государственные структуры — Росгвардия. Это ведомство выполняет многие функции: контроль оборота оружия, работы ЧОП, частных детективов, в том числе охрану жизни, здоровья и имущества обычных граждан по их запросу.

Правовая основа существования Росгвардии — Федеральный закон № 226 от 2016 года. В этом году в России были организованы войска национальной гвардии, или по-другому Росгвардия. В их состав вошли сотрудники МВД из уже существующих подразделений: лицензионно-разрешительные (контроль хранения оружия), ОМОН (соблюдение общественного порядка) и вневедомственная охрана.

Вневедомственная охрана обеспечивает безопасность на любом объекте силами войск национальной гвардии. Услуги предоставляют действующие сотрудники Росгвардии. Вневедомственная охрана работает по договору найма и может контролировать как крупный торговый центр, так и небольшой ларек, частный дом или квартиру, офис, машину и даже конкретного человека.

Отличительные особенности

В отличие от ЧОП и дежурных сторожей, сотрудники вневедомственной охраны не входят в число работников предприятия, которое они обслуживают. Именно по этой причине подразделение и называется вневедомственными силами. Они действуют самостоятельно, имеют расширенные полномочия и на них действует другой закон — не о полиции, а ФЗ № 77 «О ведомственной охране». Ввиду этого сотрудники ВО имеют право на использование специальных средств и огнестрельного оружия, применение физической силы. Они также могут проверять документы у граждан, останавливать транспортные средства, доставлять подозреваемых в полицию.

Если предприятие содержит собственную охрану (нанимает сторожа), она считается ведомственной. Нанимаемый сотрудник подчиняется руководителю и работает в рамках трудового законодательства. 

Руководителю необходимо платить зарплату, НДФЛ со страховыми взносами, решить вопрос с получением лицензии на оружие. При этом по закону сторож является обычным гражданином, который не всегда может применять оружие и какие-то радикальные меры для защиты имущества работодателя. Именно поэтому надежнее и выгоднее обращаться в специализированные организации. 

Правовая основаФедеральный закон № 77Лицензия на осуществление охранной деятельности
Состав подразделенияДействующие и аттестованные сотрудники РосгвардииБывшие сотрудники МВД без специального статуса
Кому подчиняютсяГлавное управление РосгвардииРуководитель охраняемого предприятия
Полномочия Расширенные: сотрудники ВО имеют административные и процессуальные возможности, при необходимости сотрудничают с полицией, ФСБ и другими государственными структурами, оснащены всеми видами вооружения, специальными средствамиОграниченные: есть право на задержание подозреваемого до приезда полиции, разрешено использование резиновых дубинок, электрошокеров
Вид услугОтслеживание поступающего сигнала и выезд группы, составление административного протокола и даже — возбуждения уголовного делаПультовая охрана

Основные задачи вневедомственной охраны

  • Охрана частных и промышленных зон на основании договора, в том числе имущества — квартир, домов, офисов, магазинов.
  • Защита жизни и здоровья клиентов на постоянной основе или на определенный период (во время мероприятия, рабочей поездки и т. д.).
  • Безотлагательное реагирование за счет установки современных технических средств оповещения в зоне обслуживания.
  • Вызов дежурной группы с охраняемого объекта во время угрозы.
  • Соблюдение пропускного режима.
  • Внедрение систем защиты с последующим техническим обслуживанием и мониторингом.
  • Вооруженное сопровождение груза.
  • Патрулирование и защита охраняемого объекта с привлечением вооруженных сил.

Преимущества вневедомственной охраны

  • Действующие сотрудники Росгвардии, в том числе служащие МВД. 
  • Профессиональные навыки, которых нет у входящих в обычный штат охраны компаний.
  • Гарантия законности всех мероприятий и эффективности работы.
  • Расширенные полномочия.
  • Оснащенность всеми видами вооружения и специальными средствами.
  • Быстрое реагирование — вызвать сотрудника Росгвардии обычному человеку по телефону 112 нельзя, звонок перенаправляется в полицию. Лица, которые заключили договор на охрану, имеют прямую связь с дежурной группой войск национальной гвардии. Сотрудники прибывают максимально быстро.

Почему выбирают Гольфстрим

Компания Гольфстрим более 30 лет занимает лидирующие позиции в обеспечении безопасности частных и промышленных объектов в 200 городах России. Мы являемся поставщиком охранных услуг для топовых банков России, имеем большой опыт, самое современное оборудование и отличаемся высоким профессионализмом специалистов.

Доверяя Гольфстрим, вы выбираете:

  1. Индивидуальный подход. Наши специалисты учитывают уникальные особенности каждого объекта, в том числе его назначение, размер, местоположение, время работы и специальные требования. Предлагаем нашим клиентам проверенные и комплексные решения.
  2. Надежную защиту. Быстрое и эффективное реагирование, опытные сотрудники вневедомственной охраны.
  3. Передовые технологии. Оснащение инновационными системами мониторинга и безопасности с пожизненной гарантией на оборудование.
  4. Бесплатный аудит. При обращении наши специалисты проведут профессиональный анализ вашего объекта для выявления уязвимых мест.  
  5. Эксклюзивное мобильное приложение. Специально для наших клиентов работает мобильное приложение для управления системой безопасности на вашем объекте прямо с телефона.
  6. Круглосуточное наблюдение. Специалисты осуществляют мониторинг охраняемого объекта 24/7. Профессиональная поддержка для клиентов также работает круглосуточно.
  7. Честная ценовая политика. Мы заранее обговариваем условия вневедомственной охраны и рассказываем обо всех услугах с указанием стоимости. Итоговая цена зависит от выбранного пакета услуг.

Получить более подробную информацию о вневедомственной охране и других доступных услугах можно по телефону, указанному на сайте. Вы также можете оставить заявку на обратный звонок, и мы перезвоним вам для консультации в ближайшее время. Надежная защита, лучший сервис и выгодные цены — с Гольфстрим вы можете быть уверены в вашей безопасности!

Читать еще

card image

Вневедомственная охрана

Услуги вневедомственной охраны позволяют обеспечить безопасность на объекте, сохранность имущества, защиту жизни и здоровья человека.

29 марта 2024

card image

Как работает датчик движения

Инфракрасный датчик движения — одно из современных отслеживающих устройств, которое позволит вам эффективно поддерживать безопасность на любой территории.

28 марта 2024

card image

Что делать при пожаре

Пожар — одна из самых частых и опасных бытовых катастроф, которая при неправильных действиях может обернуться плохими последствиями.

28 марта 2024

card image

Сигнализация на дверь квартиры

Безопасность в квартире имеет важное значение для любого человека, и для ее соблюдения компания Гольфстрим предлагает клиентам установить видеонаблюдение, датчики движения и сенсоры открытия.

26 марта 2024

Отправьте заявку

Не более 500 символов

Прикрепите ваше резюме

Капча

74959830000
Профессиональный
мониторинг
24/7
Профессиональное
реагирование
24/7
Профессиональное
оборудование
Лучшее
мобильное
приложение

Ваш город ?

Выберите город