Ваш город Москва?

Москва
Защита офисов

Защита офисов

Может ли возникнуть интерес к вашему офису у криминальных элементов? Ответ – безусловно, да. И для этого есть как минимум несколько причин. Во-первых, в офисах практически всегда присутствуют весьма недешевая оргтехника и другие ценные вещи. Во-вторых, спецификой многих из них является открытость для посетителей, курьеров, деловых партнеров и т. п. В результате у службы охраны всегда хватает головной боли. Ведь в случае их недосмотра могут возникнуть существенные финансовые потери. А в современных геополитических условиях постоянно присутствует еще и риск терактов.

Даже если возложить всю нагрузку только на плечи физической охраны, это не даст гарантий идеальной защиты. К тому же раздутый собственный штат охранников – физических лиц становится значительным обременением для бюджета компании. Наиболее разумным и компромиссным вариантом является взаимодействие с профессиональной охранной компанией, сотрудники которой уже располагают всеми необходимыми знаниями и навыками. А быстроту их реагирования на тревожные вызовы обеспечит установка современной сигнализации.

Содержание:

1. Анализ уязвимых мест и рисков

2. Проект охранной системы

3. Состав защитного комплекта

4. Подключение к пультовой охране

5. Дистанционное управление

6. Почему обращаться лучше в Гольфстрим

Анализ уязвимых мест и рисков

Необходимо тщательно проанализировать пути и способы возможного постороннего проникновения в здание организации или компании, поставив на этих направлениях надежный заслон. Как показывает практика, воры и грабители чаще всего используют для своего попадания внутрь:

  • главный вход;
  • служебные, эвакуационные и подсобные выходы;
  • проемы окон;
  • чердачные помещения;
  • различные коридоры и переходы между соседними зданиями;
  • каналы прокладки канализационных и технологических трубопроводов;
  • пожарные лестницы и т. д.

Следует учитывать, что для обеспечения безопасности нужно не только предотвращать проход на защищаемый объект посторонних лиц, но и на самой ранней стадии отслеживать возможные возгорания, аварии на водоснабжающих и отопительных трубах. В связи с этим в схемы сигнализации включаются извещатели различных конструкций и типов.

Проект охранной системы

В процессе разработки проекта охранной системы учитывается широкий перечень факторов. Часть функций возьмут на себя физические охранники. Например, пропускной режим, визуальный контроль территории и т. п. Обычно это те функции, которые выполняются в рабочие дневные часы.

Обеспечение безопасности офиса в нерабочее время и ночные часы принимает на себя комплект сигнального оборудования. Его детальный состав определяется в ходе тщательного предварительного анализа внутренних помещений, внешних архитектурных особенностей и прилегающей территории. После чего происходит согласование с заказчиком всех нюансов и полной сметы.

Инженеры нашей компании готовы исследовать ваше здание на предмет выявления уязвимостей, определить нужное количество датчиков и оптимальные места их установки, выполнить монтаж всего оборудования на месте в сжатые сроки.

Состав защитного комплекта

На российском рынке сегодня предлагается обширный выбор элементов для охраны офисов, складов, промышленных зданий, загородных домов, городских квартир и т. д. Инженеры компании Гольфстрим при монтаже схем используют только проверенные датчики и устройства, отличающиеся надежностью и эффективностью работы.

Обычно в состав комплектов оборудования входят:

  • цифровые камеры видеонаблюдения для установки внутри помещений и на улице;
  • датчики открытия окон и дверей;
  • сигнализаторы движения с встроенной функцией фотофиксации;
  • контрольная панель.

В дополнение к основному охранному комплекту могут подключаться средства предупреждения о негативных ситуациях – сигнализаторы задымления, датчики фиксации открытого огня, температурные извещатели, датчики водяных разливов, анализаторы наличия в воздухе бытового газа.

Подключение к пультовой охране

Эффективность сигнализации может меняться в значительных пределах. Автономные схемы при попытке проникновения или образовании очага возгорания всего лишь включают звуковую сирену и мигающие тревожные лампы. Если в составе комплекта присутствует блок мобильной связи, то помимо указанного выше также происходит отправка сообщения о случившемся владельцу объекта и тем ответственным лицам, которых он назначит. После получения информации им придется самостоятельно звонить в полицию или подразделение пожарной службы МЧС. И уповать на то, что их сотрудники смогут приехать своевременно, чтобы успеть принять меры по устранению причин произошедшего.

Наиболее эффективным вариантом, способствующим максимально быстрому реагированию, является подключение сигнализации к пульту охранной компании. Оператор ее станции мониторинга, получив сообщение о ЧП на защищаемом объекте, в срочном порядке отправит на него ближайшую группу быстрого реагирования на автомобиле. Благодаря широкой сети точек дежурства таких групп по всей российской столице, время прибытия наших сотрудников на место происшествия составит 5-7 минут.

Дистанционное управление

Программистами нашей компании разработано мобильное приложение, бесплатно предоставляющееся клиентам. Оно инсталлируется в персональный гаджет – планшет или смартфон. С его помощью можно в любое время просмотреть перечень последних событий – срабатываний датчиков, времени постановки системы на охрану и снятия с нее, по запросу получить фотоснимки с датчиков движения, внести ежемесячный абонентский платеж онлайн и т. д.

Мобильное приложение позволяет постоянно быть в курсе ситуации в вашем офисе, даже если вы находитесь на деловых переговорах, в командировке, или вовсе отдыхаете на побережье далекого теплого моря.

Почему обращаться лучше в Гольфстрим

Компания Гольфстрим более четверти века успешно работает на рынке охранных услуг. Наши специалисты тщательно отслеживают все новинки, проверяют их полезность и эффективность, предлагают клиентам новые варианты охранных схем и их отдельных элементов. С нами ваше ценное материальное имущество и другие ресурсы будут круглосуточно находиться под надежной защитой.

Мы ждем вашего звонка по телефону +7 (495) 488-94-83.

Читать еще

card image

Вневедомственная охрана

Услуги вневедомственной охраны позволяют обеспечить безопасность на объекте, сохранность имущества, защиту жизни и здоровья человека.

29 марта 2024

card image

Как работает датчик движения

Инфракрасный датчик движения — одно из современных отслеживающих устройств, которое позволит вам эффективно поддерживать безопасность на любой территории.

28 марта 2024

card image

Что делать при пожаре

Пожар — одна из самых частых и опасных бытовых катастроф, которая при неправильных действиях может обернуться плохими последствиями.

28 марта 2024

card image

Сигнализация на дверь квартиры

Безопасность в квартире имеет важное значение для любого человека, и для ее соблюдения компания Гольфстрим предлагает клиентам установить видеонаблюдение, датчики движения и сенсоры открытия.

26 марта 2024

Отправьте заявку

Не более 500 символов

Прикрепите ваше резюме

Капча

74959830000
Профессиональный
мониторинг
24/7
Профессиональное
реагирование
24/7
Профессиональное
оборудование
Лучшее
мобильное
приложение

Ваш город ?

Выберите город