Ваш город Москва?

Москва
Установка СКУД в офис

Установка СКУД в офис

СКУД — такое сокращенное название в охране означает «система контроля и управления доступом», что мы наблюдаем в разных зданиях ежедневно. Турникеты, считыватели, карты, ключи и другие похожие элементы являются способом доступа к ограниченной территории. СКУД позволяет контролировать вход и выход людей, выезд транспорта с охраняемого объекта. Система эффективна и востребована в разных учреждениях, но на практике специалисты Гольфстрим чаще всего производят ее установку в офисах.

Содержание:

1. Что в себя включает

2. Цели использования

3. Взаимодействие с другими системами безопасности

4. Преимущества установки СКУД для офиса от Гольфстрим

Что в себя включает

  1. Контроллер: обрабатывает полученную электронную информацию, открывает или ограничивает доступ на территорию. Он может быть автономным (его пропускная способность в среднем до 500-600 человек) и сетевым (подключается к компьютеру и подходит для контроля перемещения до 2000 человек).
  2. Персональный идентификатор: это все, что поможет опознать человека в системе — индивидуальный PIN-код, электронный ключ, карта, брелок, браслет, биометрические данные (например, отпечатки пальцев).
  3. Считыватель: элемент системы, который обрабатывает данные идентификатора и передает на контроллер. Например, сотрудник офиса приходит на работу и прикладывает свою карту с уникальным кодом. Считыватель транслирует его на контроллер, загорается зеленый светодиод, и дверь открывается.
  4. Системы ограничения доступа: электромагнитные замки, доводчики, двери, турникеты, шлагбаумы и др.
  5. Источник резервного питания: запасной блок для бесперебойной работы СКУД в чрезвычайных условиях.

Цели использования

  • Ограничение доступа к объекту.
  • Контроль перемещения как сотрудников компании, так и в целом гостей предприятия.
  • Учет времени прихода и ухода, рабочего времени сотрудников.
  • Контроль перемещения автомобильного транспорта.
  • Предупреждение несанкционированного, незаметного проникновения в помещения офиса. 
  • Разделение потоков гостей и работников организации. 
  • Повышение безопасности, снижение риска внештатных ситуаций.
  • Ограничение доступа к помещениям особого значения и их изоляция от других кадров. Зайти в них имеет право только установленный круг сотрудников благодаря специальным элементам (по карте, брелоку, отпечатку пальцев или скану лица).
  • Удаленное управление блокирующими устройствами, шлагбаумами и турникетами.

Действия видны в системе и хранятся в базе. Впоследствии руководитель может просмотреть их и сформировать отчет.

Взаимодействие с другими системами безопасности

Преимущество СКУД как раз в том, что это не просто система контроля доступа, но и надежное средство безопасности. Его можно подключать к другому охранному оборудованию, чтобы сделать защиту еще более эффективной. Например, мы успешно интегрируем СКУД в системы:

  • видеонаблюдения: команда начать видеозапись или развернуть камеру на подозрительный участок;
  • охранной сигнализации: изоляция помещений особого назначения, ограничение общего доступа, автоматическое снятие или постановка на охрану;
  • пожарной безопасности: анализ состояния пожарных извещателей, автоматическая разблокировка эвакуационных выходов и закрытие специальных противопожарных дверей в случае пожара.

Программа применения СКУД зависит от назначения офиса, плана помещения, установленной защиты. В каждом случае специалисты Гольфстрим разрабатывают индивидуальные решения по контролю и управлению доступом.

Преимущества установки СКУД для офиса от Гольфстрим

Компания Гольфстрим — основной поставщик охранных услуг более чем в 200 городах России за последние 30 лет. Мы работаем с ТОП-10 банками, наш штат состоит из высококвалифицированных и опытных сотрудников, устанавливаем современное, качественное и надежное оборудование.

Наши инженеры имеют большой практический опыт установки сложных охранных систем. При создании проекта СКУД специалисты учитывают все факторы, которые могут повлиять на безопасность защищаемого объекта, и ваши личные пожелания. Готовый проект согласовываем в несколько этапов, по завершении монтажа оборудования проводим несколько тестовых проверок. С Гольфстрим вы можете обезопасить свой офис и контролировать работу предприятия еще эффективнее. 

Узнать более подробную информацию и сделать заявку на бесплатный аудит объекта можно по телефону, указанному на сайте. Вы также можете оставить заявку на обратный звонок, и наш специалист перезвонит вам в ближайшее время!

Читать еще

card image

Вневедомственная охрана

Услуги вневедомственной охраны позволяют обеспечить безопасность на объекте, сохранность имущества, защиту жизни и здоровья человека.

29 марта 2024

card image

Как работает датчик движения

Инфракрасный датчик движения — одно из современных отслеживающих устройств, которое позволит вам эффективно поддерживать безопасность на любой территории.

28 марта 2024

card image

Что делать при пожаре

Пожар — одна из самых частых и опасных бытовых катастроф, которая при неправильных действиях может обернуться плохими последствиями.

28 марта 2024

card image

Сигнализация на дверь квартиры

Безопасность в квартире имеет важное значение для любого человека, и для ее соблюдения компания Гольфстрим предлагает клиентам установить видеонаблюдение, датчики движения и сенсоры открытия.

26 марта 2024

Отправьте заявку

Не более 500 символов

Прикрепите ваше резюме

Капча

74959830000
Профессиональный
мониторинг
24/7
Профессиональное
реагирование
24/7
Профессиональное
оборудование
Лучшее
мобильное
приложение

Ваш город ?

Выберите город