Ваш город Москва?

Москва
Как быстро вызвать помощь в экстренной ситуации?

Как быстро вызвать помощь в экстренной ситуации?

Инстинкт самосохранения заложен у каждого человека в подсознании и является абсолютно естественным. Несмотря на все усилия российских правоохранительных служб, нельзя полностью исключить риски нападения грабителей или хулиганов. Людям хочется чувствовать себя более защищенными, и они используют для этого различные доступные им устройства.

Современная городская среда далеко не всегда дружелюбна по отношению к разным категориям населения – детям, пожилым людям, представителям бизнеса и т. д. Мы также порой переживаем за своих близких и стремимся снять хотя бы часть своих опасений с помощью использования соответствующих средств. Одним из наиболее востребованных инструментов персональной защиты сегодня служит функционал экстренного вызова помощи – кнопка SOS.

Содержание:

1. Варианты критических ситуаций

2. Кнопка экстренного вызова для дома

3. Срочный вызов поддержки для бизнеса

4. Как работает кнопка тревожной сигнализации

5. Наше предложение

Варианты критических ситуаций

Для чего тревожная кнопка может быть использована в городе? Ситуации, в которых людям может потребоваться кнопка тревожной сигнализации, бывают самыми разными. Зачастую риску атаки хулиганов подвергаются дети, самостоятельно добирающиеся домой из школы. У них могут попытаться отнять какие-то вещи – часы, смартфон, куртку, шапку, или грубо толкнуть, ударить, обидеть в словесной форме, наконец, просто напугать. В подобном случае кнопка SOS в приложении поможет ребенку быстро получить физическую и моральную защиту взрослых.

Еще один вариант – пожилой родственник, имеющий проблемы со здоровьем или с памятью. Если он неожиданно почувствовал себя плохо или потерял ориентацию в незнакомом городском районе, вызвать помощь в экстренной ситуации он сможет за пару секунд. Для этого потребуется всего лишь совершить несколько несложных действий в смартфоне.

Ощущение того, что тревожная кнопка всегда находится под рукой, уже существенно повышает психологическую устойчивость неуверенных в себе людей, способствуя укреплению их чувства личной безопасности.

Кнопка экстренного вызова для дома

Не секрет, что преступники, стремящиеся заполучить чужое ценное имущество, часто обращают особое внимание на загородные дома. Поскольку они считают, что у их владельцев наверняка имеются солидные финансовые средства и ценности, которыми можно поживиться. В связи с этим использование сигнала тревоги может оказаться насущной необходимостью в ситуации криминального вторжения на вашу жилую территорию.

Когда счет идет на минуты или даже секунды, нет времени набирать номера служб спасения или полиции. Функционал кнопки SOS, которая есть в приложении, на клавиатуре охранной системы и на пульте управления, уже заранее настроен на определенного адресата – оператора охранной компании, который немедленно отправит по адресу вызова группу быстрого реагирования на автомобиле. Уже через несколько минут ее сотрудники будут на месте и пресекут преступные действия, отрезав злоумышленникам пути отхода с награбленными материальными ценностями.

Срочный вызов поддержки для бизнеса

Поскольку коммерческие структуры во все времена были лакомой приманкой для криминальных групп, возможность срочно подать сигнал тревоги может понадобиться во многих ситуациях. Для чего тревожные кнопки нужны в бизнесе, объяснять практически не требуется. Предложим лишь несколько наглядных примеров.

Первый вариант – банк. Как правило, в его помещениях постоянно находятся один или несколько охранников, обеспечивающих порядок в зале и минимальную защищенность от действий неадекватных посетителей, хулиганов, мелких воришек. В случае серьезного вторжения подготовленных грабителей такой охраны, скорее всего, будет недостаточно. Задействование функционала тревожной кнопки даст возможность немедленного вызова группы поддержки, которая прибудет уже через несколько минут и пресечет преступные действия бандитов.

Еще один вариант – отель, в котором могут находиться немалые ценности прибывших в него гостей, дорогостоящее оборудование и т. п. Силами швейцара и портье далеко не всегда удастся предотвратить попытки хищения имущества, вторжения нескольких грабителей или, еще хуже, террористов. Повысить безопасность поможет наличие кнопок экстренного вызова группы охраны.

Не менее актуальным может оказаться наличие функционала SOS в кафе или ресторане, где не исключены конфликты между подвыпившими посетителями. То же самое можно сказать и о складе с материальными ценностями, магазине и даже гаражном кооперативе, где такой инструментарий может потребоваться для пресечения действий криминальных угонщиков.

Как работает кнопка тревожной сигнализации

Функционал экстренного вызова обеспечивает главное – немедленное оповещение о случившемся чрезвычайном событии. Причем для этого не требуется набирать номер 112 и мучительно объяснять диспетчеру этой службы причины возникшей тревоги. В том случае, когда данная сигнализация находится на постоянном контроле Центральной станции мониторинга Гольфстрим, команда на выезд группы быстрого реагирования будет дана ее оператором немедленно.

Сам сигнал передается по защищенному от глушения радиоканалу связи GSM-формата. Его отправка может осуществляться с самых разных устройств. В банках, отелях, ресторанах и магазинах устанавливаются стационарные кнопки тревоги, размещающиеся возле касс, под прилавками и в других подобных местах. Их местоположение спланировано так, чтобы персонал мог незаметно для преступников нажать на устройство рукой или ногой.

Не менее актуальны переносные варианты тревожных кнопок, выполненные в форме:

  • браслетов;
  • кулонов;
  • брелоков;
  • других предметов, легко помещающихся в карман.

Данный функционал также может быть встроен в мобильное приложение для iOS и Android, пульт и т. п. Если есть необходимость, прохождение сигнала может дублироваться через телефонную линию или интернет.

Наше предложение

Безопасность людей и материальных ценностей обеспечивается различными способами. Но ее никогда не бывает слишком много. Инженеры компании Гольфстрим готовы спроектировать охранную систему любой степени сложности для вашего жилища и бизнес-объектов. Установка ее на месте будет выполнена в минимальные сроки.

Подключение к системе круглосуточного профессионального мониторинга кнопок экстренного вызова группы поддержки – это личная защита ваших близких, ваших сотрудников и вас от возможных серьезных неприятностей. Пренебрегать ею не стоит, если вы цените здоровье родных, а также свои нервы, время и деньги.

Наши специалисты предлагают различные форматы инструментария SOS – от стационарных устройств до мобильного приложения в смартфоне со встроенной тревожной кнопкой. Оборудование для экстренных вызовов может быть установлено на любом объекте – на складе, в магазине, бизнес-центре, отеле, ресторане, банке и т. д. Прибытие группы быстрого реагирования в Москве на место подачи сигнала займет 5-7 минут.

Мы ждем вашего звонка по телефону +7 (495) 480-85-29 прямо сейчас!

Читать еще

card image

Вневедомственная охрана

Услуги вневедомственной охраны позволяют обеспечить безопасность на объекте, сохранность имущества, защиту жизни и здоровья человека.

29 марта 2024

card image

Как работает датчик движения

Инфракрасный датчик движения — одно из современных отслеживающих устройств, которое позволит вам эффективно поддерживать безопасность на любой территории.

28 марта 2024

card image

Что делать при пожаре

Пожар — одна из самых частых и опасных бытовых катастроф, которая при неправильных действиях может обернуться плохими последствиями.

28 марта 2024

card image

Сигнализация на дверь квартиры

Безопасность в квартире имеет важное значение для любого человека, и для ее соблюдения компания Гольфстрим предлагает клиентам установить видеонаблюдение, датчики движения и сенсоры открытия.

26 марта 2024

Отправьте заявку

Не более 500 символов

Прикрепите ваше резюме

Капча

74959830000
Профессиональный
мониторинг
24/7
Профессиональное
реагирование
24/7
Профессиональное
оборудование
Лучшее
мобильное
приложение

Ваш город ?

Выберите город