Ваш город Москва?

Москва
Безопасность частного дома

Безопасность частного дома

Какую сигнализацию выбрать?

Популярное изречение «мой дом – моя крепость» в наши дни приобрело особую актуальность на фоне нарастающих эпидемиологических, социальных и прочих проблем. Сегодня все больше людей стремятся обосноваться вне территории перенаселенных и загрязненных мегаполисов. Однако проживание в частном загородном доме связано с целым рядом рисков. Свести их к минимуму помогает установка надежной охранной системы.

Поиск ответа на вопрос, какую сигнализацию выбрать, требует обдуманного и взвешенного подхода. Совершенно ясно, что одними только самостоятельными усилиями сложно добиться нужного уровня защищенности жилища. Поэтому правильным решением является обращение к профессионалам. Специалисты компании ГОЛЬФСТРИМ всегда готовы поделиться знаниями и опытом, чтобы помочь своим клиентам в создании максимально эффективной системы защиты их домовладения от основных рисков.

КОМПЛЕКСНЫЙ ПОДХОД – ОПТИМАЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ

Значительно повысить защищенность частного дома помогают антивандальные двери, окна с устойчивостью к попыткам взлома, высокое и прочное ограждение. Однако только их недостаточно. Наши инженеры оценят планировку здания и прилегающего к нему участка, определят наиболее уязвимые для стороннего проникновения места и разработают индивидуальный, подходящий только вам проект защиты.

В ходе работы над проектом будут учтены:

1. Архитектура дома, его размеры, назначение внутренних помещений, наличие входных блоков, балконов, другие существенные детали;

2. Характеристики прилегающего пространства, его доступность для видеонаблюдения и степень освещенности;

3. Окружающая дорожная и иная инфраструктура.

Следует иметь в виду, что в отдельно расположенном доме для отпугивания грабителей может оказаться недостаточно сигнализации с одной лишь звуковой сиреной. Поэтому для него предпочтительно подключение к пульту охранной службы.

ЧТО ПРЕДСТАВЛЯЕТ СОБОЙ ОХРАННАЯ СИСТЕМА

Сигнализация, интегрированная в домовое пространство, обеспечивает полный контроль за перемещениями внутри него посторонних людей с помощью датчиков движения, укомплектованных устройствами фотофиксации. Помимо них в систему входят датчики открывания дверей и окон, а также датчики, реагирующие на повышение температуры воздуха, задымление, протечки воды, газовые утечки, осуществляющие контроль газового котла и перекрытие воды при аварии.

Беспроводные датчики снабжены встроенными элементами питания и не зависят от бытовой электросети. Они подключаются к контрольной панели, с помощью которой производится постановка объекта на охрану и снятие с нее. В случае срабатывания датчиков с панели отправляется сигнал на пульт охранной службы ГОЛЬФСТРИМ и рассылаются смс-сообщения по введенной в запоминающее устройство адресной базе.

ОБОРУДОВАНИЕ И УСТРОЙСТВА

Стоимость комплекта сигнализации зависит, в первую очередь, от количества и типа требующихся датчиков. В базовую схему обычно включаются:

Контрольная панель, как главный управляющий элемент.

Клавиатура, с помощью которой система активируется и отключается посредством персонального кода или бесконтактного ключа.

Датчик  открывания дверей/окна, срабатывание которых свидетельствует о попытке несанкционированного прохода через двери, либо окна.

Датчик движения, снабженный камерой для фотоподтверждения происходящих событий.

Полезным дополнением к данному комплекту устройств станет тревожная кнопка в переносном варианте. Она свободно помещается в кармане одежды. В случае неожиданно возникшей чрезвычайной ситуации сигнал с кнопки немедленно поступает на пульт дежурного оператора центра мониторинга ГОЛЬФСТРИМ.

Переносная тревожная кнопка

ПРОТИВОПОЖАРНЫЙ КОНТУР

Помимо основного комплекта оборудования, обеспечивающего безопасность домовладения, в схему могут быть введены дополнительные приборы. Они помогут минимизировать последствия случайных возгораний и проблем с отоплением.

Для защиты от пожара используются датчики температуры и задымления. Температурный датчик срабатывает при достижении температурой окружающего воздуха заданных пороговых значений. Он способен реагировать как на ее повышение в случае возгорания, так и на понижение, сигнализируя тем самым о возникших проблемах с отоплением дома. Сообщение о событии поступает на монитор оператора станции ГОЛЬФСТРИМ и в мобильное приложение клиента.

Датчики задымления реагируют на появление в воздухе частиц гари и копоти. В них встроена звуковая сирена, которая после получения сигнала включится одновременно во всех устройствах на всех этажах. Оператор центра мониторинга в случае пожара направляет пожарный расчет. 

Защита от пожара с фотоподтверждением
Датчик задымления с камерой

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ОПЦИИ

Современная жизнь непредсказуема и временами щедра на неприятные сюрпризы. Поэтому загородный дом будет весьма разумно защитить от техногенных аварий.

Датчики протечки воды, размещенные в наиболее уязвимых местах систем водоснабжения и обогрева, помогут избежать последствий внезапного затопления. Они устанавливаются в ванных, на кухнях, в помещениях бойлерных или котельных. Получив извещение о протечке, домовладелец или оператор пульта мониторинга своевременно примут необходимые меры. На утечку бытового газа в кухне также среагирует соответствующий датчик. Датчик контроля газового котла сообщит, если температура в системе снизится.  

Контроль за состоянием электроприборов можно возложить на Умную розетку, включение и отключение которой будет осуществляться дистанционно с мобильного устройства. Еще одна полезная опция – уличный сейф-бокс. В нем хранятся ключи от домовых ворот, которыми сможет воспользоваться прибывшая на вызов тревожная группа.

Датчик протечки; датчик утечки газа; умная розетка

ИННОВАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ

Активное внедрение инновационных технологий, происходившее на протяжении последних лет, открыло новые возможности. Благодаря этому в охранных системах появились функции удаленного контроля и управления.

Мобильное приложение для управления охранными функциями

Специалистами компании ГОЛЬФСТРИМ разработано бесплатное мобильное приложение, пользоваться которым можно с помощью смартфона или компактного планшета. Владелец загородной недвижимости и члены его семьи через мобильное приложение могут:

 — получать уведомления о срабатываниях датчиков в их доме;

 — оперативно узнавать о температурных скачках, угрозах пожара, утечках воды и газа;

 — ставить дом на охрану и снимать с нее:

 — следить за событиями и получать их фото- и видео-подтверждение по запросу;

 — вносить удаленно абонентскую плату.

Совместив перечисленный функционал с функциями «умного дома» можно удаленно включать и выключать электроприборы, внутреннее и внешнее освещение, пользоваться другими удобными функциями.

АВТОНОМНАЯ СИСТЕМА ИЛИ ПУЛЬТ?

При выборе охранной сигнализации собственнику частного домовладения предлагаются два основных варианта – автономная или пультовая система. В случае выбора «автономки» он также будет получать оповещения о срабатываниях датчиков. Однако далее ему придется самостоятельно дозваниваться до работников полиции или ремонтных служб. К тому же мы знаем свое отношение к смс и уведомлениям, которые идут сейчас потоком в телефон — вполне возможно потерять среди них важную информацию, да и телефон может оказаться выключенным или утерянным.   

Подключение сигнальных контуров к пульту станции мониторинга ГОЛЬФСТРИМ снимает с домовладельца существенную часть забот. Дежурный оператор немедленно проверит поступивший сигнал и примет соответствующие меры по отработанной схеме, оповестив о случившемся хозяина загородного жилища. А быстрое прибытие группы реагирования поможет предотвратить хищение имущества или нанесение иного ущерба.

ПРЕИМУЩЕСТВА ОХРАННЫХ СИСТЕМ ГОЛЬФСТРИМ

Мы используем оборудование таких мировых производителей, как Crow (Израиль), Essence (Израиль), Paradox (Канада). Выпускающиеся ими датчики надежно работают без замены питающих элементов несколько лет. Подключение к электросети требуется только для контрольной панели, но и она способна функционировать до 60 часов при отключении сети.

Монтаж системы выполняется за 2-3 часа. Если в коттеджном поселке или отдельно стоящем доме нет телефонной линии и интернета, обеспечить надежное прохождение сигнала поможет GSM-связь. Передача данных будет осуществляться через сим-карту и сотового оператора.

Сегодня сотни клиентов доверяют безопасность частного дома специалистам компании ГОЛЬФСТРИМ. Время прибытия тревожной группы в пределах Москвы составляет 5-7 минут, в Подмосковье максимально до 20 минут благодаря развитой сети дежурных групп на автомобилях.

Охранная система ГОЛЬФСТРИМ

Читать еще

card image

Вневедомственная охрана

Услуги вневедомственной охраны позволяют обеспечить безопасность на объекте, сохранность имущества, защиту жизни и здоровья человека.

29 марта 2024

card image

Как работает датчик движения

Инфракрасный датчик движения — одно из современных отслеживающих устройств, которое позволит вам эффективно поддерживать безопасность на любой территории.

28 марта 2024

card image

Что делать при пожаре

Пожар — одна из самых частых и опасных бытовых катастроф, которая при неправильных действиях может обернуться плохими последствиями.

28 марта 2024

card image

Сигнализация на дверь квартиры

Безопасность в квартире имеет важное значение для любого человека, и для ее соблюдения компания Гольфстрим предлагает клиентам установить видеонаблюдение, датчики движения и сенсоры открытия.

26 марта 2024

Отправьте заявку

Не более 500 символов

Прикрепите ваше резюме

Капча

74959830000
Профессиональный
мониторинг
24/7
Профессиональное
реагирование
24/7
Профессиональное
оборудование
Лучшее
мобильное
приложение

Ваш город ?

Выберите город