Ваш город Москва?

Москва
Скрытое видеонаблюдение для дома или открытое

Скрытое видеонаблюдение для дома или открытое

Видеонаблюдение — эффективный способ обеспечения безопасности как в доме, так и на его территории. Преимущество в том, что факт съемки можно скрыть или специально выставить напоказ. В первом случае вы сможете проследить, например, за детьми после школы, поведением няни, работой строительной бригады в свое отсутствие. Во втором — намеренно информировать заинтересованных лиц о слежении и отпугнуть непрошенных гостей. Кроме того, впоследствии записи с видеокамеры можно использовать как доказательство своей правоты.

Видеокамера в квартире или доме подключается через интернет к приложению Гольфстрим (только для наших клиентов). Вы сможете наблюдать обстановку дома в режиме реального времени со смартфона, а также получить запись с регистратора. Информация сохраняется в облачном сервисе, пересмотреть происходящее можно будет даже несколько дней спустя. 

Содержание:

1. Насколько законна установка скрытой камеры видеонаблюдения в квартире

2. Достоинства и недостатки скрытого видеонаблюдения для квартиры или дома

3. Почему чаще выбирают открытое видеонаблюдение

4. Что все-таки выбрать: скрытые или открытые камеры наблюдения для дома

5. Предложение компании Гольфстрим

Насколько законна установка скрытой камеры видеонаблюдения в квартире

Вы можете использовать домашние скрытые камеры только на территории частной собственности при условии соблюдения некоторых условий. Члены семьи и персонал дома должны быть уведомлены о том, что ведется съемка. 

Обязанность владельца — ознакомить каждого домашнего работника о ведении видеосъемки под роспись. При этом уточнять места расположения камер скрытого наблюдения не нужно. Кроме того, нельзя прятать скрытые системы видеонаблюдения в бытовые предметы (например, зажигалки, ручки и др.).

Есть еще одна особенность, если вы хотите установить скрытую камеру видеонаблюдения в квартире и впоследствии сдать ее в аренду другим людям. В таком случае вы также обязаны предупредить квартирантов о том, что будет вестись видеосъемка, и прописать этот пункт в договоре. 

Если этого не сделать и установить замаскированную камеру слежения без разрешения, при вскрытии данного факта последует уголовное наказание. Мы рекомендуем использовать системы скрытого видеонаблюдения только в месте, где вы проживаете, для защиты вашей безопасности. 

Достоинства и недостатки скрытого видеонаблюдения для квартиры или дома

Преимущество скрытой видеокамеры для дома — ее невидимость для посторонних лиц, а значит ее не смогут заклеить, демонтировать или разбить при желании скрыть улики. Второе достоинство — скрытая камера обычно компактная и практически незаметная, если не знать, где она установлена. Такая камера не портит интерьер в доме. 

Из недостатков: 

  • необходимо соблюдать закон при ведении скрытого видеонаблюдения;
  • невидимая видеокамера стоит дороже в 1,5-2 раза по сравнению с обычной, ее сложнее монтировать и обслуживать;
  • небольшой угол обзора;
  • ничего «не видит» в ночное время;
  • немного сниженное качество съемки;
  • риск обнаружения скрытых камер в квартире с помощью специального оборудования, которое может принести с собой злоумышленник.

Почему чаще выбирают открытое видеонаблюдение

Открытое видеонаблюдение обойдется дешевле, угол обзора больше, качество изображения выше. Такие камеры отлично работают в темное время суток за счет инфракрасной подсветки. 

Да, они заметны, но это и есть их главное преимущество. Открытое видеонаблюдение оказывает психологическое давление на преступника и в целом удерживает людей от совершения противоправных действий. 

Это становится особенным раздражающим фактором, когда до камеры невозможно достать и как-нибудь повредить ее, чтобы прекратить съемку. Поддавшийся панике злоумышленник может ошибиться или преждевременно сбежать, но в любом случае запись его нападения будет у вас в руках. 

Высокое качество записи позволяет легко идентифицировать человека. При желании видеонаблюдение можно интегрировать с другими компонентами охранной системы — датчиками движения, пожарной сигнализацией. При ведении открытого видеонаблюдения не надо никого уведомлять и собирать расписки, это абсолютно законное действие. Из недостатков — при желании камеры можно повредить, если они находятся в зоне доступности. 

Что все-таки выбрать: скрытые или открытые камеры наблюдения для дома

Выбор зависит от целей видеосъемки, типа помещения, его площади и других особенностей. В некоторых ситуациях действительно нужны скрытые системы видеонаблюдения: мы успешно монтируем их, объясняем, как их можно использовать и не нарушать юридические аспекты. Однако чаще можно обойтись стандартными видеокамерами открытого типа, просто разместить их в неприметном и недоступном месте, исключив «мертвые» зоны.

Предложение компании Гольфстрим

Наши специалисты готовы провести бесплатный аудит вашей территории и определить идеальные места для установки видеокамер. Мы осуществляем грамотный подбор готовых комплектов и их качественное подключение. В арсенале наших инженеров только современные и надежные камеры видеонаблюдения открытого и скрытого типа. После подключения тестируем систему наблюдения несколько раз.

Компания Гольфстрим более 30 лет занимает лидирующие позиции в сфере охранных услуг в 200 городах России. У нас вы также можете оформить договор на охрану, установить комплексную систему защиты — датчики открытия двери, датчики движения, пожарную сигнализацию и др. Для получения консультации можно позвонить по телефону, указанному на сайте, или оставить заявку на обратный звонок.

Читать еще

card image

Вневедомственная охрана

Услуги вневедомственной охраны позволяют обеспечить безопасность на объекте, сохранность имущества, защиту жизни и здоровья человека.

29 марта 2024

card image

Как работает датчик движения

Инфракрасный датчик движения — одно из современных отслеживающих устройств, которое позволит вам эффективно поддерживать безопасность на любой территории.

28 марта 2024

card image

Что делать при пожаре

Пожар — одна из самых частых и опасных бытовых катастроф, которая при неправильных действиях может обернуться плохими последствиями.

28 марта 2024

card image

Сигнализация на дверь квартиры

Безопасность в квартире имеет важное значение для любого человека, и для ее соблюдения компания Гольфстрим предлагает клиентам установить видеонаблюдение, датчики движения и сенсоры открытия.

26 марта 2024

Отправьте заявку

Не более 500 символов

Прикрепите ваше резюме

Капча

74959830000
Профессиональный
мониторинг
24/7
Профессиональное
реагирование
24/7
Профессиональное
оборудование
Лучшее
мобильное
приложение

Ваш город ?

Выберите город