Ваш город Москва?

Москва
Пути проникновения воров в городские квартиры

Пути проникновения воров в городские квартиры

  1. Двери
  2. Оконные проемы
  3. Нестандартные методы вторжения
  4. Способы защитить жилище от воров
  5. Лучший способ защиты – сигнализация

На календаре 21-й век, но краж имущества из российских квартир не становится меньше. Современные городские «искатели приключений» не брезгуют чужими финансовыми и материальными ценностями, применяя при этом вполне высокотехнологичные устройства и инструменты, а также умело работая с информационными электронными базами. И защититься от их попыток незаконного вторжения удается далеко не всегда, поскольку сами граждане часто способствуют криминалитету. Не заботятся об установке стальных дверей и усиленных замков, оставляют открытыми окна и т.д.

Как и в прежние времена и эпохи, типичными направлениями вторжения в жилища горожан остаются двери и окна. Но порой наиболее «продвинутые» грабители придумывают и нестандартные приемы для проникновения на чужие квадратные метры. В текущей статье мы поговорим о том, как незваные «гости» могут попасть к вам, и что не помешает предпринять, чтобы этого не произошло.

Двери

Несмотря на все ухищрения хозяев, домушники в большинстве случаев выбирают в качестве главного пути проникновения в чужую городскую квартиру ее входную дверь. Даже если вход подъезда многоэтажки защищен стальным дверным полотном с домофоном, это не становится серьезной преградой для опытного квартирного вора. Как правило, такой «гость» ждет, пока из подъезда кто-нибудь не выйдет. Или по домофону звонит в чью-нибудь постороннюю квартиру, представившись представителем жилищной компании, доставщиком еды, электриком, сантехником и т.п.

В подъезде вор осматривается, выбирает наименее надежную дверь чужой квартиры и звонит в нее, чтобы выяснить, дома ли хозяева. Если хозяев нет, он быстро и тихо высверливает замок или взламывает дверь иным способом. Домушники зачастую действуют по наводке, заранее получая информацию от подельников о времени будущего отсутствия обитателей квартиры. В городских «муравейниках» современного мегаполиса многие соседи не знакомы между собой. И заметить неладное в соседней квартире чаще всего некому. Вывод: дверь должна быть прочной, а замок – надежным.

Оконные проемы

Вторым по частоте использования направлением криминального вторжения являются окна. Они не так удобны для проникновения, как двери, зато гораздо менее прочны. Стандартные оконные блоки изготавливаются из дерева, пластика, стекла. Взломать их опытный вор может относительно легко, быстро и без лишнего шума. Наиболее подвержены взлому окна первого этажа, поэтому на их конструкцию владельцы жилища должны обратить повышенное внимание при выборе стеклопакета для установки. К окнам других этажей домушники могут добраться с козырька подъезда, пожарной лестницы, соседнего балкона.

На современном рынке предлагается ряд моделей стеклопакетов с встроенной противовзломной защитой. Но стопроцентной гарантии от взлома они, конечно же, не обеспечат. Открытие таких окон займет у вора-профессионала лишь чуть больше времени и потребует грамотного подбора инструмента. Однако в итоге он добьется своей цели.

Нестандартные методы вторжения

Кроме привычных способов проникновения в чужое жилище наиболее ловкие и изобретательные домушники могут применять и нестандартные подходы к решению «проблемы». Это могут быть:

  • подход к оконному проему второго этажа с подъездного козырька;
  • проникновение в квартирное окно с эвакуационной или пожарной лестницы;
  • подъем на нужный этаж по лоджиям или балконам;
  • спуск с крыши дома на балкон верхнего этажа и т.д.

Такие «кульбиты» требуют от их исполнителей отменной физической формы и определенной подготовки. Но если домушник получил надежную «наводку» на место хранения очень ценных вещей или денежной наличности, трудности техники исполнения вряд ли станут для него непреодолимым препятствием.

Некоторое время назад в СМИ проходила информация о дерзком ограблении известного ювелира, на балкон квартиры которого пара грабителей спустилась ночью с крыши, используя альпинистское снаряжение. В квартире они сумели отпереть стальной сейф и вынесли из него немало дорогостоящей ювелирки и наличность в долларах.

Способы защитить жилище от воров

Чтобы сберечь нервы и не сожалеть о похищенном имуществе, следует заранее продумать систему защиты вашей квартиры от криминальных вторжений. В ряду главных элементов такой системы следует назвать:

  • установку стальной входной двери с несколькими замками повышенной надежности;
  • монтаж на лоджии или балконе рам взломозащищенной конструкции;
  • установку упрочненных стеклопакетов в окна;
  • монтаж в квартире современной сигнализации, которая немедленно сообщит вам о криминальной попытке проникновения преступников.

Помимо этого нужно усвоить ряд простых житейских правил. Во-первых, не следует всем подряд рассказывать о намерении отправиться на уикэнд на дачу или в отпуск к теплому морю. Ваш коллега по работе или участник дружеской пирушки в баре вполне может быть криминальным наводчиком. Во-вторых, перед выходом из дома нужно проверить, плотно ли закрыты окна. В-третьих, не стоит приглашать в личное жилище случайных «приятелей».

Лучший способ защиты — сигнализация

Даже если у вас в квартире уже установлены стальная входная дверь и оконные блоки противовзломной конструкции, это не станет стопроцентной гарантией сохранности имущества. Повышение уровня безопасности жилища путем установки современной сигнализации – требование времени, поскольку криминальные технологии не стоят на месте.

Опытные инженерно-технические сотрудники компании Гольфстрим предлагают вам установку охранной системы для дома «под ключ». Мы также рекомендуем подключить сигнализацию к пульту нашего Центра мониторинга. Это обеспечит максимально быстрое реагирование на криминальные вызовы даже если вы в этот момент будете в отпуске, на даче, на работе.

Сигнал о срабатывании любого из датчиков сигнализации в считанные секунды поступает на монитор дежурного оператора. После срочной проверки поступившей информации оператор сразу же направит к вам домой группу быстрого реагирования на автомобиле. В границах Москвы для прибытия такой бригады требуется всего 5-7 минут, так как мы располагаем широкой сетью дежурных экипажей.

Звоните нам по телефону +7 (495) 154-45-24.

Читать еще

card image

Вневедомственная охрана

Услуги вневедомственной охраны позволяют обеспечить безопасность на объекте, сохранность имущества, защиту жизни и здоровья человека.

29 марта 2024

card image

Как работает датчик движения

Инфракрасный датчик движения — одно из современных отслеживающих устройств, которое позволит вам эффективно поддерживать безопасность на любой территории.

28 марта 2024

card image

Что делать при пожаре

Пожар — одна из самых частых и опасных бытовых катастроф, которая при неправильных действиях может обернуться плохими последствиями.

28 марта 2024

card image

Сигнализация на дверь квартиры

Безопасность в квартире имеет важное значение для любого человека, и для ее соблюдения компания Гольфстрим предлагает клиентам установить видеонаблюдение, датчики движения и сенсоры открытия.

26 марта 2024

Отправьте заявку

Не более 500 символов

Прикрепите ваше резюме

Капча

74959830000
Профессиональный
мониторинг
24/7
Профессиональное
реагирование
24/7
Профессиональное
оборудование
Лучшее
мобильное
приложение

Ваш город ?

Выберите город