Ваш город Москва?

Москва
Какие существуют охранные системы для частных домов

Какие существуют охранные системы для частных домов

Владельцы частных загородных домов хотят чувствовать себя в них безопасно и комфортно. Именно для этой цели они и приобретают загородную недвижимость. Однако наличие такого домостроения наглядно и недвусмысленно говорит о состоятельности его хозяев и может тем самым привлекать к ним нездоровый интерес со стороны криминальных элементов и различных недоброжелателей.

Частные дома сравнительно часто становятся объектом пристального внимания злоумышленников, ищущих возможность незаметно проникнуть на окружающую дом территорию, чтобы изучить его особенности и поискать возможности для нападения, грабежа или кражи. Не менее серьезный материальный ущерб могут нанести и внезапные форс-мажорные ситуации – возгорания, утечки газа, прорывы труб водоснабжения и отопления. Для предотвращения подобных ситуаций и минимизации их последствий используются соответствующие охранные системы.

Содержание:

Функционал и возможности сигнализации

Варианты выбора охранной системы

Пультовая охрана

Дополнительные возможности

Преимущества компании ГОЛЬФСТРИМ

Функционал и возможности сигнализации

ВИДЕОКАМЕРЫ и датчики, установленные в доме и на прилегающем к нему участке, помогают оперативно отреагировать на постороннее вторжение и принять меры противодействия. Принцип работы и эффективность охранных систем для частного дома напрямую зависят от комплектации выбранного оборудования и правильности его настроек. Приборы могут:

  • контролировать ситуацию внутри и вокруг зданий;
  • визуально фиксировать все происходящее на периметре участка;
  • следить за поведением и местонахождением детей и наемного персонала.

Для ситуативного реагирования в системе могут быть предусмотрены датчики движения, температуры, вибрации, уровня шума и т.д. Для защиты от форс-мажоров в схему также включаются извещатели задымления, открытого огня, газовых и водяных утечек.

Подсоединенные к контрольной панели сигнализаторы могут рассылать сообщения о фиксируемых событиях владельцу дома, его родственникам, назначенным ответственным лицам.

Варианты выбора охранной системы

В ПРОЦЕССЕ выбора наиболее подходящего комплекта оборудования учитываются различные факторы – стоимость устройств, их качество, совместимость, особенности архитектуры дома и т.д.

Самый доступный и простой вариант – автономная сигнализация. Она устанавливается с целью обнаружения присутствия посторонних на защищаемой территории, сообщения о них жильцам дома и отпугивания незваных гостей с помощью звуковой сирены и светового оповещения.

Более сложный тип приборной схемы – GSM сигнализация. Помимо уже указанных выше функций данный приборный комплект оперативно передает сообщение о зафиксированном тревожном событии по каналам мобильной связи протокола GSM.

Рассылка обычно ведется по внесенным в электронную память контрольной панели номерам телефонов и интернет-адресам. Адресатами могут быть не только хозяин и его близкие, но и дежурный оператор охранной компании, с которой заключается соответствующий договор.

Пультовая охрана

С ТОЧКИ зрения безопасности лучшим вариантом выбора будет защитно-сигнальная система, подключенная к пульту охранной компании. Такой приборный комплект при наступлении тревожного события сразу отправляет сообщение на пульт дежурного оператора.

Оператор проводит экстренную проверку полученной информации по снимкам с функционала фотоподтверждения и датчиков движения, а также по текущей картинке с видеокамер. После этого принимается решение об отправке на защищаемый компанией объект бригады быстрого реагирования на автомобиле.

В пределах Москвы и Подмосковья расположено значительное число тревожных бригад ГОЛЬФСТРИМ. Поэтому на прибытие одной из них в столице обычно требуется 5-7 минут. В Подмосковье тревожная бригада прибудет через 10-15 минут.

Поскольку меры по противодействию преступных проникновений принимаются сотрудниками охранной компании, на время прибытия не влияют ни время суток, ни нахождение клиента в отдаленной поездке.

Дополнительные возможности

ДЛЯ того чтобы проживание в частном домостроении было максимально комфортным для семьи его владельца, охранная система может быть подключена к функционалу «умный дом». С помощью комплекса средств домашней автоматизации можно дистанционно:

  • включать и отключать бытовые и осветительные приборы;
  • регулировать температуру и влажность в помещениях с помощью устройств климат-контроля;
  • обесточивать «умные» розетки, чтобы не пострадали дети;
  • переводить отопительную систему в режим экономичной работы, если планируется долгое отсутствие жильцов;
  • открывать и закрывать въездные и гаражные ворота;
  • включать систему полива цветов в доме, клумб и газона на территории;
  • опускать и поднимать рольставни;
  • открывать и закрывать шторы и жалюзи.

И это далеко не полный перечень того функционала, который может быть задействован в комплексе с охранной системой.

Преимущества компании ГОЛЬФСТРИМ

КВАЛИФИЦИРОВАННЫЕ сотрудники компании ГОЛЬФСТРИМ готовы разработать для вас проект охранной системы любой степени сложности и установить его на месте под ключ в сжатые сроки. Для наших приборных схем мы используем только качественные сертифицированные приборы и устройства, выпущенные ведущими мировыми производителями.

Нашими программистами разработано специальное мобильное приложение. С его помощью удаленное управление всем комплексом автоматизированного оборудования, установленного в вашем частном доме, станет простым и удобным. Вы будете всегда в курсе, что происходит в помещениях дома и на прилегающей к нему территории. Подключиться к видеокамерам или запросить снимки с датчиков движения вы сможете практически из любой точки мира, где действует мобильная связь.

Мы готовы ответить на любые имеющиеся у вас вопросы, связанные с охранно-сигнальными комплексами и системами «умный дом». Наши консультанты ждут вашего звонка по телефону (495) 983 0000

Читать еще

card image

Вневедомственная охрана

Услуги вневедомственной охраны позволяют обеспечить безопасность на объекте, сохранность имущества, защиту жизни и здоровья человека.

29 марта 2024

card image

Как работает датчик движения

Инфракрасный датчик движения — одно из современных отслеживающих устройств, которое позволит вам эффективно поддерживать безопасность на любой территории.

28 марта 2024

card image

Что делать при пожаре

Пожар — одна из самых частых и опасных бытовых катастроф, которая при неправильных действиях может обернуться плохими последствиями.

28 марта 2024

card image

Сигнализация на дверь квартиры

Безопасность в квартире имеет важное значение для любого человека, и для ее соблюдения компания Гольфстрим предлагает клиентам установить видеонаблюдение, датчики движения и сенсоры открытия.

26 марта 2024

Отправьте заявку

Не более 500 символов

Прикрепите ваше резюме

Капча

74959830000
Профессиональный
мониторинг
24/7
Профессиональное
реагирование
24/7
Профессиональное
оборудование
Лучшее
мобильное
приложение

Ваш город ?

Выберите город