Ваш город Москва?

Москва
Как защитить квартиру на первом этаже

Как защитить квартиру на первом этаже

Укрепляем окна, двери и ставим сигнализацию 

В России традиционно треть всех квартирных краж приходится на первые этажи здания. 66%  из них совершается в будние дни с 9 до 12 часов дня, на период с 12 до 15 часов приходится уже 17,5 % от общего числа, а с 22 вечера до 7 утра происходит 22% преступлений. Для сравнения, частные дома чаще всего подвергаются налетам в ночное время, когда жильцы домов спят.

В Москве более 42 тысяч жилых домов, темпы строительства нового жилья впечатляют. Такой лакомый куш обеспечивает преступным доходом квартирных воров всех категорий и мастей. И большинство краж приходится на первые этажи зданий. Каким способ чаще всего выбирается, чтобы попасть в квартиру?     

Помимо подбора ключа к замку или его взлома, незваные гости пытаются добраться до чужого имущества через форточки и окна. Преступники стремятся максимально упростить свою задачу, поэтому под их прицелом оказываются те жилые пространства, куда можно попасть быстро и с минимумом физических усилий. В связи с этим вопрос, как защитить квартиру на первом этаже, по-прежнему остается актуальным.

Знание того, как чаще всего действует криминал, помогает выстроить правильную стратегию защиты жилища. Лучшим вариантом противодействия становится принятие комплексных мер.

ПУТИ ПРОНИКНОВЕНИЯ ПРЕСТУПНИКОВ

Вариантов попадания в чужое жилище в многоквартирном доме не так уж и много. Наиболее часто использующийся — проникновение через входную дверь. Второй вариант — проникновение через окна. В связи с этим защита дверей и окон от проникновения на 1 этаже должна выстраиваться с опорой на приобретение прочных дверных и оконных конструкций. Да, стоят они недешево. Однако лучше потратиться на них, чем позже сожалеть, подсчитывая убытки от кражи.

Хлипкая дверь с обычным замком или типовое окно вскрываются небольшим усилием. Конечно, абсолютной защиты не существует в природе, но максимально затруднить ворам их работу необходимо. Чем больше времени они потратят на вскрытие окна или двери, тем больше шансов, что их заметят прохожие или ваши соседи.

ВЫБОР ОКОН

Существует международный стандарт с тремя класса защиты пластиковых окон. Наименьший из них маркируется WK1, а самый надежный — WK3. Поинтересуйтесь у продавца перед установкой, какой класс защиты гарантируется их производителем.

Многие жители первых этажей защищают оконные проемы в своих квартирах решетками. Однако закрепленные намертво решетки в случае пожара могут стать ловушкой для самих жильцов. В этом смысле более безопасны рольставни.

Чтобы существенно повысить прочность оконных стекол, можно наклеить на них специальную бронепленку. Такие пленки выпускаются различной толщины и разных классов защиты. Самые надежные способны выдержать несколько прямых ударов молотка или бросок кирпича.

НАДЕЖНАЯ ДВЕРЬ

При выборе двери следует обратить внимание на такие параметры, как:

  • Толщина листов стали. Чем она больше, тем общая прочность конструкции выше. Для первого этажа многоквартирного дома будет достаточной толщина в два-три миллиметра.
  • Двустороннее стальное покрытие. В некоторых дверях из стали изготовлена только внешняя их часть, а внутренняя изготовлена из МДФ и других декоративных материалов. Надежнее будет дверь, у которой стальное покрытие присутствует с обеих сторон.
  • Прочный каркас. Дверная коробка обычно представляет собой металлический трубный профиль. Чем меньше на нем сварных швов, тем выше прочность.

Также надежность двери повышает наличие ребер жесткости.

Вор-профессионал способен вскрыть любой замок. Однако если на защите двери первого этажа стоит сложный механизм, есть вероятность, что любители быстрой наживы не станут возиться с его вскрытием. Ведь такое невозможно проделать без шума и за короткое время.

Наиболее надежными являются замки с цилиндрическим и сувальдным механизмами. Открываются они по-разному, поэтому оптимальным вариантом станет применение обоих этих замков одновременно. В магазинах предлагается специальная броненакладка на замки с цилиндрическим механизмом, и она не будет лишней. При покупке дверного «сторожа» следует обратить внимание на то, какой класс стойкости замка прописан в его техническом паспорте.

Большой популярностью в последнее время пользуются цифровые замки, открывающиеся после набора определенной комбинации цифр. Самые дорогие версии оборудуются считывателем отпечатка пальца и тревожной сиреной.

СИГНАЛИЗАЦИЯ

Сигнализация остается единственно надежным способом защиты вашей семьи и собственности. Современная беспроводная охранная система обладает защитой от глушения, резервными каналами связи для бесперебойного соединения, фотоверификацией в случае срабатывания системы. Качественное оборудование обладает пожизненной гарантией и практически не имеет поломок в ходе эксплуатации.

Комплект охранной системы ГОЛЬФСТРИМ

Такие системы с пожизненной гарантией предлагает своим клиентам компания ГОЛЬФСТРИМ. Инженеры компании уже 27 лет реализуют комплексные решения, гарантированно обеспечивающие реальную защиту ценного имущества.

В комплект базового комплекта для квартиры обычно включаются:

  • датчики открывания дверей;
  • датчики движения с фотоверификацией;
  • контрольная панель;
  • цифровая управляющая клавиатура.
  • бесплатное мобильное приложение.

Охранная система ГОЛЬФСТРИМ подключена к круглосуточной станции мониторинга. Сигнал о срабатывании одного из устройств передается оператору станции и сопровождается цифровыми снимками с датчиков движения для верификации тревоги и снижения риска ложного срабатывания. Специалист моментально оценивает ситуацию на основе полученной информации и отправляет по адресу группу быстрого реагирования.

ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ

Важным дополнительным фактором защиты на окна первого этажа становится монтаж камер видеонаблюдения — само наличие камер способно остудить многие горячие головы. 

Камера для улицы /камера для дома ГОЛЬФСТРИМ

Видео при срабатывании камеры на движение доступно клиенту в любое время из любой точки мира. Снабженные инфракрасной подсветкой, камеры полноценно контролируют территорию и в ночное время суток.

ИМИТАЦИЯ ПРИСУТСТВИЯ ХОЗЯЕВ

Защита окон 1 этажа может быть не только активной, но и пассивной. Если вы решили отправиться в отпуск, оставив на длительное время жилье без надзора, можно создать иллюзию вашего присутствия дома. Загорающийся время от времени свет в разных комнатах, звуки музыки и работающего телевизора введут в заблуждение криминальных наводчиков. 

Создать иллюзию помогает функционал «умных» розеток. Управлять ими можно удаленно практически из любой точки планеты, где есть GPS и сотовая связь. По сигналу из смартфона электрическое питание будет подаваться на розетки с включенными бытовыми приборами и отключаться от них. Если внутри квартиры установлены видеокамеры или датчики движения с фотоподтверждением, можно наблюдать за своим жилищем, находясь на любом расстоянии от него.

Умная розетка ГОЛЬФСТРИМ

НЕСКОЛЬКО ПРОСТЫХ ПОЛЕЗНЫХ ПРАВИЛ

  • Договоритесь с соседями об установке домофона и надежно закрывающейся металлической двери на вход в подъезд.
  • В темное время суток задергивайте шторы, чтобы с улицы все желающие не могли рассмотреть внутреннюю обстановку и сделать выводы о ваших доходах.
  • Объясните детям, если они у вас есть, что открывать дверь незнакомцам нельзя.
  • Храните ценные вещи в надежном месте и не рассказывайте о них малышам.
  • При потере ключей срочно меняйте замки.
  • Наладьте хорошие отношения с соседями.
  • Не рассказывайте о ценных покупках в кругу случайных знакомых.

Дополнительно защитить свое жилье помогает страхование. Для клиентов ГОЛЬФСТРИМ доступны специальные условия, при которых страховку можно оформить на срок от нескольких дней до года.

О КОМПАНИИ ГОЛЬФСТРИМ

Инженеры компании ГОЛЬФСТРИМ располагают большим практическим опытом установки охранных систем. Они точно знают, как защитить окна первого этажа и входные двери от проникновения криминальных гостей. Установленное нами оборудование уже помогло многим клиентам спасти имущество от хищений и здоровье от нападений грабителей.

Наши системы произведены ведущими мировыми производителями Канады и Израиля.

Подключение сигнализации к пульту центра мониторинга ГОЛЬФСТРИМ гарантирует, что в Москве дежурная бригада на автомобиле прибудет к месту срабатывания датчиков охранной системы уже через 5-7 минут.

Узнать подробнее и заказать бесплатный выезд и консультацию эксперта по безопасности вы можете по телефону 8 495 983 00 00.

Читать еще

card image

Вневедомственная охрана

Услуги вневедомственной охраны позволяют обеспечить безопасность на объекте, сохранность имущества, защиту жизни и здоровья человека.

29 марта 2024

card image

Как работает датчик движения

Инфракрасный датчик движения — одно из современных отслеживающих устройств, которое позволит вам эффективно поддерживать безопасность на любой территории.

28 марта 2024

card image

Что делать при пожаре

Пожар — одна из самых частых и опасных бытовых катастроф, которая при неправильных действиях может обернуться плохими последствиями.

28 марта 2024

card image

Сигнализация на дверь квартиры

Безопасность в квартире имеет важное значение для любого человека, и для ее соблюдения компания Гольфстрим предлагает клиентам установить видеонаблюдение, датчики движения и сенсоры открытия.

26 марта 2024

Отправьте заявку

Не более 500 символов

Прикрепите ваше резюме

Капча

74959830000
Профессиональный
мониторинг
24/7
Профессиональное
реагирование
24/7
Профессиональное
оборудование
Лучшее
мобильное
приложение

Ваш город ?

Выберите город