Ваш город Москва?

Москва
IP-камера для дачи

IP-камера для дачи

На что стоит обратить внимание при выборе видеонаблюдения

Дача сегодня имеет важное значение для жителя мегаполиса. Что может быть лучше, чем провести выходной в уединении подальше от автомагистралей и стресса рабочей недели на природы? Но вместе с приобретением дачного участка появляется и ответственность за его безопасность. Один из рисков — опасность проникновения в загородный дом воров, лиц без места жительства или хулиганов во время длительного отсутствия хозяев в межсезонье.

Часто используемые способы защиты дачи от незваных гостей хорошо известны. Это и установка прочных оконных блоков и дверей с надежными замками, возведение забора, налаженные добрые контакты с соседями. Но без личного присмотра тревога за текущее состояние дачного домика все равно остается. Для этого мировые производители видеонаблюдения уже много десятилетий разрабатывают и внедряют компактные и недорогие видео-устройства для дачи. Но выбор и монтаж современной камеры видеонаблюдения лучше доверить опытным профессионалам.

ЧТО ЛУЧШЕ: «ЦИФРА» ИЛИ «АНАЛОГ»?

Устройства видеонаблюдения подразделяются на два основных вида — цифровые и аналоговые.

Аналоговые камеры монтируются на основе локальной инфраструктуры с использованием коаксиального кабеля и видеокамер стандарта HD.

Цифровое видеонаблюдение базируется на ip-камерах, протянутых к ним витых проводных парах или беспроводной передаче цифрового сигнала с помощью WiFi адаптера.

В сегменте относительно недорогих приборов аналоговое оборудование проигрывает «цифре» в главном — в качестве получаемого изображения. IP-устройства отличаются более высоким разрешением по сравнению со своими ценовыми конкурентами из сегмента «аналога». Кроме того, цифровая видеокамера может подключаться к интернету напрямую, в то время как аналоговой для этого необходим технический посредник — видеорегистратор.

Камера видеонаблюдения ГОЛЬФСТРИМ

ЭЛЕМЕНТЫ СИСТЕМЫ

Для ведения дистанционного видеонаблюдения потребуются сами видеокамеры, сетевое коммутационное оборудование и сервер записи. Камеры протокола IP по своей конструкции могут быть беспроводными или проводными. Они фиксируют текущее изображение, переводят его в цифровой формат, сжимают и передают в сеть в готовом виде. Для записи картинки и звука со встроенного микрофона используются специальные программы.

Каждая цифровая видеокамера, по сути, представляет собой мини-компьютер и имеет свой IP-адрес. Видео с нее транслируется в интернет через подключение к коммутатору или точку доступа Wi-Fi. Сервер записи позволяет создавать объемные видеоархивы. С той же целью используются современные облачные технологии. Просмотр изображения можно вести на любом гаджете — смартфоне, ноутбуке, планшете. В том числе и одновременно с многих видеоустройств, воспользовавшись соответствующим программным обеспечением.

ОСНОВНЫЕ КРИТЕРИИ ВЫБОРА

Перед выбором конкретной модели камеры видеонаблюдения необходимо сначала определиться с ответами на ряд важных вопросов:

  1. Где будет установлен прибор — в помещении или на улице
  2. Что является целью его установки — получение общей картинки территории или отдельного ее участка с более высокой детализацией
  3. Должна ли камера срабатывать на движение
  4. Какова освещенность объекта наблюдения и требуется ли функционал для темного времени суток
Камера видеонаблюдения ГОЛЬФСТРИМ

Исходя из ответов на эти и некоторые другие вопросы, рассчитывается количество требующихся видеокамер и их конкретные характеристики — физические размеры, программное разрешение, датчик движения, светочувствительность, наличие микрофона, инфракрасной подсветки, защиты от осадков, антивандального кожуха и т.д.

Для общего контроля территории лучшим решением будет выбор видеокамеры с широкоугольным объективом. По поводу приборов для решения более специализированных задач не помешает проконсультироваться у знающего специалиста.

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ

Помимо прояснения основных параметров выбора будущих элементов системы видеонаблюдения для вашего дачного домовладения есть еще ряд вопросов, также имеющих важное практическое значение.

В первую очередь, те приборы, которые вы решите включить в систему дистанционного видеоконтроля, должны иметь встроенную защиту от перепадов напряжения, поскольку далеко не во всех дачных поселках электроснабжение отличается гарантированной стабильностью. Не помешает предусмотреть и наличие в системе аккумулятора, который обеспечит ее питанием на случай неожиданного отключения электросети или обесточивания ее злоумышленниками.

Включение в систему датчиков движения позволит сэкономить место на компьютерном жестком диске, где будет храниться видеоинформация. В этом случае видеокамеры смогут включаться на запись по событию — попаданию в их поле зрения движущихся объектов.

ПОДДЕРЖКА КЛИЕНТОВ КОМПАНИИ ГОЛЬФСТРИМ

Специалисты ГОЛЬФСТРИМ подберут оборудование с учетом ваших предпочтений и особенностей дома

Если вы обеспокоены сохранностью вашей собственности и его защитой от вторжения третьих лиц, наши инженеры готовы оказать вам любую необходимую помощь в консультировании, установке и подключению.

Сотрудники компании располагают большим практическим опытом проектирования и монтажа систем видеонаблюдения и сигнализации. Они выявят наиболее уязвимые места вашего участка, через которые возможно проникновение нежелательных «гостей», определят необходимое количество видеокамер, согласуют с вами бюджет проекта. По вашему желанию видеокамеры можно подключить к реагированию, и вы сможете управлять выездом группы при помощи кнопки SOS в мобильном приложении. Монтаж приборного комплекта будет выполнен в течение нескольких часов. Помимо видеокамер в него можно включить датчики движения, взлома окон и дверей, сигнализаторы задымления, датчики протечек воды и газа.

В наших проектах используется только надежное оборудование ведущих производителей с оптимальным соотношением цены и качества, на которое мы предоставляем пожизненную гарантию. Специалисты ГОЛЬФСТРИМ готовы ответить на все возникшие у вас вопросы по телефону +7 (495) 983 00 00. 

Читать еще

card image

Вневедомственная охрана

Услуги вневедомственной охраны позволяют обеспечить безопасность на объекте, сохранность имущества, защиту жизни и здоровья человека.

29 марта 2024

card image

Как работает датчик движения

Инфракрасный датчик движения — одно из современных отслеживающих устройств, которое позволит вам эффективно поддерживать безопасность на любой территории.

28 марта 2024

card image

Что делать при пожаре

Пожар — одна из самых частых и опасных бытовых катастроф, которая при неправильных действиях может обернуться плохими последствиями.

28 марта 2024

card image

Сигнализация на дверь квартиры

Безопасность в квартире имеет важное значение для любого человека, и для ее соблюдения компания Гольфстрим предлагает клиентам установить видеонаблюдение, датчики движения и сенсоры открытия.

26 марта 2024

Отправьте заявку

Не более 500 символов

Прикрепите ваше резюме

Капча

74959830000
Профессиональный
мониторинг
24/7
Профессиональное
реагирование
24/7
Профессиональное
оборудование
Лучшее
мобильное
приложение

Ваш город ?

Выберите город