Ваш город Москва?

Москва
GSM-сигнализация

GSM-сигнализация

GSM-сигнализация — эффективная система защиты человека и его имущества. С ее помощью вы своевременно узнаете о несанкционированном проникновении в охраняемое помещение (гараж, магазин, офис, склад, частный дом или квартиру). Сигнал тревоги поступает по мобильной связи на номер человека, с которым заключен договор об охране.  

Содержание:

1. Из чего состоит мобильная сигнализация

2. Что нужно для работы GSM-системы

3. Зачем она нужна

4. Как работает сигнализация GSM

5. Разновидности

6. Достоинства и недостатки

7. Предложение компании Гольфстрим

Из чего состоит мобильная сигнализация

Главные части сигнализации GSM — блок связи и выходы, которые получают сигнал от сирен, датчиков или других элементов охранной системы. Когда срабатывает сигнализация, система отправляет СМС пользователю, и он получает информацию о случившемся. Таким образом, человек может оперативно узнать о задымлении, затоплении, попытке вскрыть входную дверь или разбитом стекле. GSM-система может быть интегрирована в комплексную охранную систему.

Что нужно для работы GSM-системы

Для использования охранной сигнализации GSM для дома или другого помещения вам потребуется обычная sim-карта любого оператора мобильной связи с подключением к сети. Обратите внимание: для бесперебойной работы системы важно, чтобы услуги связи были оплачены своевременно и симка была активно постоянно. Управление GSM-модулем осуществляется с брелока. Вы также можете изменить настройки так, чтобы при опасности СМС отправлялись на несколько мобильных номеров. От количества функций зависит стоимость модели. Чем их больше, тем она дороже.

Зачем она нужна

Охранная сигнализация GSM — система быстрого оповещения пользователя о возникновении несанкционированной ситуации. Пользователь получает сообщение об опасности по мобильной связи в ту же минуту, когда сработали датчики или другие устройства установленной охранной системы. Например, наши клиенты подключены к специальному приложению Гольфстрим, где мы сообщаем обо всех происшествиях по сети интернет с помощью уведомлений. Однако не у всех интернет на телефоне работает бесперебойно, а мобильная сеть принимает сообщения постоянно. Это дополнительная защита и перестраховка на случай, если уведомление из приложения не пришло в телефон. 

Как работает сигнализация GSM

  1. Выявление угрозы, срабатывание сигнализации GSM.
  2. Создание звукового сигнала тревоги.
  3. Отправка СМС о происходящем на заранее внесенные номера мобильных телефонов.
  4. Активирование видеонаблюдения (поворот камер на подозрительный участок).

GSM-сигнализация также применяется для охраны автомобилей и в целом для жилых и нежилых объектов, больших площадей с особым режимом. По периметру охраняемого объекта на одинаковой дистанции от GSM модуля устанавливаются несколько датчиков — на движение, температуру, дым, открытие и т. д. 

Сведения о срабатывании охранных устройств передаются через мобильную связь на несколько номеров телефонов — от 1 до 10, в зависимости от модели GSM-системы. При этом сообщения могут как обычные (печатные), так и голосовые. Ограничений по установке такой сигнализации нет. Самое главное, чтобы было работающее покрытие мобильного оператора.

Разновидности

На рынке представлен широкий ассортимент моделей с разным функционалом. Сигнализация с GSM-технологией применяется в целях противодействия угону автомобиля, защиты гаражей, частных домов, квартир, дач, офисов и коммерческих помещений от непрошеных гостей. Системы сравнивают по следующим критериям:

  • особенности монтажа: проводные — надежные, быстро передают данные и устойчивы к подавителям, и беспроводные — монтируются без кабелей, и датчики можно по желанию переместить в любое место;
  • функционал: есть модели для автомобилей, банкоматов, бизнеса и т. д. Отличаются они заложенными функциями — автозапуск блокировки угона, синхронизация с видеокамерой и др.;
  • метод оповещения: СМС, голосовой звонок, сигнал тревоги на пульт охраны и др.;
  • радиус действия: от нескольких метров до нескольких километров.

Питание сигнализации GSM осуществляется через электрическую сеть. Однако, как и у любой охранной системы, она имеет резервный блок питания от аккумулятора. Это дополнительно защищает вас от угроз, даже если произойдет обесточивание.

Достоинства и недостатки

К плюсам сигнализации с GSM-технологией можно отнести:

  • функционирует на любой дистанции (главное, чтобы была мобильная сеть);
  • вместо пульта — смартфон, который у вас всегда под рукой;
  • возможность интеграции сигнализации в систему «Умный дом». Что это дает вам? Например, если вы забыли выключить утюг или оставили открытый кран и вспомнили об этом, вы можете управлять приборами или быстро отреагировать на пожар, потоп или утечку газа с помощью системы «Умный дом»;
  • оповещение всех членов семьи одномоментно;
  • возможность подключить вызов экстренных служб при срабатывании сигнализации;
  • простота монтажа и использования без дорогостоящего спутникового оборудования и необходимости проведения кабелей.

Из недостатков — иногда мобильные операторы могут считывать сообщение GSM в качестве рассылки и берут дополнительную плату. Второй минус — сигнализация GSM может хуже работать, если включены устройства подавления (заглушки и др.).

Предложение компании Гольфстрим

Наша компания более 30 лет осуществляет проектирование и монтаж охранных систем, в том числе сигнализации с технологией GSM. Мы успешно работаем с частными и государственными учреждениями, помогаем обезопасить бизнес, квартиры и частные дома. Предварительно проводим бесплатный аудит объекта, учитываем его особенности и ваши пожелания. Множество клиентов из более чем 200 городов России уже доверили нам свою безопасность. После установки GSM-системы мы обязательно проводим несколько тестовых проверок. Получить более подробную информацию можно по телефону, указанному на сайте. Вы также можете оставить заявку на обратный звонок, и мы перезвоним вам для консультации в ближайшее время.

Читать еще

card image

Вневедомственная охрана

Услуги вневедомственной охраны позволяют обеспечить безопасность на объекте, сохранность имущества, защиту жизни и здоровья человека.

29 марта 2024

card image

Как работает датчик движения

Инфракрасный датчик движения — одно из современных отслеживающих устройств, которое позволит вам эффективно поддерживать безопасность на любой территории.

28 марта 2024

card image

Что делать при пожаре

Пожар — одна из самых частых и опасных бытовых катастроф, которая при неправильных действиях может обернуться плохими последствиями.

28 марта 2024

card image

Сигнализация на дверь квартиры

Безопасность в квартире имеет важное значение для любого человека, и для ее соблюдения компания Гольфстрим предлагает клиентам установить видеонаблюдение, датчики движения и сенсоры открытия.

26 марта 2024

Отправьте заявку

Не более 500 символов

Прикрепите ваше резюме

Капча

74959830000
Профессиональный
мониторинг
24/7
Профессиональное
реагирование
24/7
Профессиональное
оборудование
Лучшее
мобильное
приложение

Ваш город ?

Выберите город