Ваш город Москва?

Москва
Безопасность гостиницы

Безопасность гостиницы

Как защитить свой бизнес от угроз 

Гостиничный бизнес один из самых уязвимых отраслей предпринимательства для вандализма, грабежей имущества и пожаров. Он требует серьезного отношения к созданию надежной защиты от действий преступников, случайных возгораний, протечек, неисправностей оборудования и других обстоятельств. Современная система охраны в круглосуточном режиме помогает защищать инвестиции владельцев отеля, ценное имущество, здоровье сотрудников и постояльцев в случае возникновения непредвиденных чрезвычайных ситуаций.

Организация безопасности в гостинице представляет собой сложную комплексную задачу. В связи с широким разнообразием возможных угроз, успешное решение этой задачи следует доверить опытным профессионалам. Они грамотно оценят вероятные риски, предложат тщательно выверенные схемы охранных контуров, подберут и установят наиболее подходящие для конкретных условий комплекты оборудования с оптимальным соотношением их стоимости, технических параметров и качества.

ВИДЫ ВЕРОЯТНЫХ УГРОЗ

Все потенциально опасные ситуации, возникающие в отелях, можно условно подразделить на несколько основных видов:

  1. Действия асоциальных и преступных элементов. Сюда следует отнести теракты, кражи, мошенничество, нападения, хулиганство, вандализм, нарушения общественного порядка, порчу гостиничного имущества постояльцами.
  2. Техногенные факторы. В их число входят аварии бытового электрического оборудования, прорывы отопительных систем, протечки водоснабжения и многое другое.
  3. Пожароопасные ситуации. Данный тип угроз возникает не только при небрежном обращении персонала или гостей с воспламеняющимися предметами, но и вследствие неисправностей электропроводки, кухонного газового оборудования.

Указанные опасности и ряд других рисков должны быть обязательно учтены при проектировании и монтаже охранных систем, а их возможные негативные последствия сведены к минимуму.

БЕСПРОВОДНЫЕ КОМПЛЕКТЫ ОБОРУДОВАНИЯ

Сегодня обеспечение безопасности в гостинице напрямую зависит от технических параметров применяемого оборудования. Специалисты компании ГОЛЬФСТРИМ используют только беспроводные комплекты датчиков, имеющие ряд существенных преимуществ перед их аналогами, получающими энергию от электросети.

Беспроводной датчик ГОЛЬФСТРИМ

Беспроводные датчики не зависят от внешних источников энергоснабжения и не требуют ремонта после монтажа. В числе других плюсов независимых устройств необходимо отметить их относительную экономичность, универсальность, надежность, возможность размещения практически в любом месте, простоту установки и быстроту настройки.

Монтаж охранной системы инженерами компании ГОЛЬФСТРИМ выполняется в сжатое время – за несколько часов. Беспроводные датчики нельзя отключить путем обрыва электросети. При любой попытке демонтажа третьими лицами устройства отправляют сигнал на контрольную панель, и оператор станции мониторинга верифицирует причину срабатывания.

ЭЛЕМЕНТЫ СИСТЕМЫ КОНТРОЛЯ

Особое внимание в ходе разработки систем охраны уделяется контролю входных групп помещений. С этой целью на главных и служебных входах, на окнах нижних и верхних этажей, в самих помещениях размещаются:

  • датчики движения со встроенным функционалом видеоподтверждения;
  • датчики открывания окон и дверей;
  • сигнальные сирены и другие звуковые устройства.
Комплект пожарной безопасности для бизнеса

Инженеры компании ГОЛЬФСТРИМ в ходе реализации каждого из проектов внимательно изучают уязвимые места зданий и определяют наилучшие точки размещения датчиков с максимальным углом охвата территории видеокамерами. Устройства контроля соединяются в систему с помощью контрольной панели и клавиатуры управления.

ЗАЩИТА ОТ ПРОТЕЧЕК ВОДЫ И УТЕЧЕК ГАЗА

Вероятность техногенных аварий в отелях остается существенной из-за протяженных трубопроводов с многочисленными подключениями различного оборудования и устройств. Быстро отреагировать на протечку систем водоснабжения или отопления помогает установка соответствующих датчиков. Благодаря этому внезапно возникшую проблему удается обнаружить с высокой оперативностью и подключить к ее решению соответствующие службы.

Еще один фактор риска — использование газовых нагревателей и плит в кухонных помещениях. Сотрудники компании ГОЛЬФСТРИМ выявят наиболее опасные места и установят на них соответствующие датчики. Благодаря этому сигнал о возникшей неисправности оборудования сразу поступит на пульт оператора станции мониторинга, а от него в службы быстрого реагирования.

Датчик протечки воды, датчик утечки газа, «Умная» розетка

ЗАЩИТА ОТ ПОЖАРОВ

Снижение рисков случайных возгораний входит в число обязательных приоритетов администрации каждого отеля. Своевременное обнаружение возникшего очага горения помогает минимизировать негативные последствия. Противопожарная безопасность в гостинице помимо наличия пожарных гидрантов обеспечивается установкой соответствующего комплекта оборудования — датчиков задымления, ручных извещателей и пожарных сирен.

Одним из основных элементов противопожарных систем являются датчики задымления. Они срабатывают в случае появления в воздухе частиц дыма и гари. Фотоверификация помогает оператору центра мониторинга подтвердить возгорание и направить МЧС по адресу гостиницы.

ПУЛЬТОВАЯ ОХРАНА

Подключение охранной системы к пульту станции мониторинга компании ГОЛЬФСТРИМ — наиболее эффективный формат, при котором безопасность поддерживается максимально ответственно и оперативно. Сигналы датчиков в течение нескольких секунд поступают к оператору, который проводит их проверку и по ее результатам связывается с мобильной бригадой быстрого реагирования или другими соответствующими службами.

Комплект оборудования пультовой охраны подбирается в зависимости от пожеланий заказчика и конкретных условий. Он полностью соответствует требованиям безопасности как в крупных гостиничных комплексах, так и в мини-отелях. В границах Москвы прибытие мобильной группы обычно происходит в течение 5-7 минут благодаря наличию крупнейшей сети дежурных экипажей.

ТРЕВОЖНАЯ СИГНАЛИЗАЦИЯ

Главная роль в обеспечении личной безопасности гостей гостиницы и ее персонала отводится тревожной сигнализации. При помощи переносных и стационарных тревожных кнопок собственник бизнеса способен защитить персонал гостиницы и гостей от нападений криминальных личностей, воровства, вандализма. 

Переносной брелок тревожной сигнализации свободно переносится в кармане одежды работника отеля. В случае агрессивных действий или нападения сигнал на пульт оператора станции мониторинга подается нажатием кнопки. Получив такой сигнал, оператор немедленно направляет в точку его подачи группу экстренного реагирования.

Переносная тревожная кнопка

Возможности тревожных вызовов могут быть объединены в общую систему с другими видами сигнализации отеля — охранной и пожарной. Пожарная сигнализация ГОЛЬФСТРИМ сертифицирована и обслуживается в соответствии с ГОСТ. Такой комплексный подход позволит существенно повысить надежность контроля ситуации и скорость реакции на возникающие угрозы.

Тревожная сигнализация для малого бизнеса ГОЛЬФСТРИМ

МОБИЛЬНОЕ ПРИЛОЖЕНИЕ

Развитие информационных технологий позволяет управлять сигнализацией удаленно через приложение. Все данные о срабатываниях тех или иных датчиков немедленно через мобильный интернет поступают на смартфон или планшет, оповещая о происшедшем. Благодаря этому владелец отельного бизнеса или уполномоченное им лицо постоянно контролируют происходящее, находясь при этом в любой точке мира.

Мобильное приложение для управления функциями охраны

Мобильное приложение в переносном персональном гаджете позволяет:

  • ставить помещения на охрану и снимать с нее;
  • проверять текущий статус системы;
  • отслеживать историю событий;
  • по запросу получать изображения с видеокамер датчиков движения;
  • задавать любые вопросы о сервисе в чате со специалистом;
  • вносить с его помощью абонентскую плату за обслуживание;
  • подключать функцию автоплатежа.

В приложении также действует красная кнопка «SOS», предназначенная для вызова экстренной помощи с прибытием тревожной группы.

НАШИ ПРЕИМУЩЕСТВА

Компания ГОЛЬФСТРИМ уже 27 лет разрабатывает и внедряет самые актуальные решения безопасности. Наши инженеры индивидуально подходят к каждому проекту. Это помогает нашим клиентам сохранять спокойствие и уверенность в максимально быстром реагировании в экстренных ситуациях.

Охранная система ГОЛЬФСТРИМ

На каждом этапе от первичного согласования и проектирования до установки, настройки и финальной проверки системы в действии опытные специалисты компании несут полную ответственность за качество своей работы. Операторы станции мониторинга и тревожные группы ГОЛЬФСТРИМ круглосуточно находятся на своих постах, обеспечивая безопасность гостиницы, защиту имущества и здоровья людей. Мы готовы разработать и установить для вас охранную сигнализацию на любом этапе ведения вашего гостиничного бизнеса.

Узнать подробнее и оставить заявку на установку системы безопасности вы можете по телефону(495) 154-45-24.

Читать еще

card image

Вневедомственная охрана

Услуги вневедомственной охраны позволяют обеспечить безопасность на объекте, сохранность имущества, защиту жизни и здоровья человека.

29 марта 2024

card image

Как работает датчик движения

Инфракрасный датчик движения — одно из современных отслеживающих устройств, которое позволит вам эффективно поддерживать безопасность на любой территории.

28 марта 2024

card image

Что делать при пожаре

Пожар — одна из самых частых и опасных бытовых катастроф, которая при неправильных действиях может обернуться плохими последствиями.

28 марта 2024

card image

Сигнализация на дверь квартиры

Безопасность в квартире имеет важное значение для любого человека, и для ее соблюдения компания Гольфстрим предлагает клиентам установить видеонаблюдение, датчики движения и сенсоры открытия.

26 марта 2024

Отправьте заявку

Не более 500 символов

Прикрепите ваше резюме

Капча

74959830000
Профессиональный
мониторинг
24/7
Профессиональное
реагирование
24/7
Профессиональное
оборудование
Лучшее
мобильное
приложение

Ваш город ?

Выберите город