Ваш город Москва?

Москва
5 причин для установки в доме системы безопасности

5 причин для установки в доме системы безопасности

Знаменитая поговорка «мой дом – моя крепость» обретает под собой полное основание только в том случае, когда ваше жилище, будь то городская квартира или частный загородный дом, надежно защищено от криминальных происков и других неожиданных ситуаций с негативными последствиями. Хищения ценного имущества, пожары, прорывы отопительных или водоснабжающих труб регулярно приводят к серьезным материальным потерям, риску для здоровья и жизни близких людей.

Как свидетельствует официальная полицейская статистика, сегодня значительное количество краж, грабежей и разбойных нападений происходят с проникновением в чужую жилую недвижимость. Самостоятельно противостоять матерым преступникам крайне сложно. То же самое можно сказать о ситуациях с внезапными возгораниями, набравшими значительную силу, и неожиданными техногенными авариями. Установка современной системы безопасности помогает снять значительную часть рисков и свести к минимуму их последствия. В этой статье мы выделили для вас ряд наиболее значимых причин, объясняющих, почему в доме должна быть установлена эффективная сигнализация.

Содержание:

1. Круглосуточный контроль и быстрое реагирование

2. Возможности удаленного управления

3. Визуальная оценка текущей ситуации

4. Защита сразу от нескольких рисков

5. Применение тревожной кнопки

Круглосуточный контроль и быстрое реагирование

Прежде чем выбирать нужные модели и количество цифровых камер, вам следует провести

Практически каждый человек ежедневно некоторое время отсутствует дома. Взрослые уходят на работу, по делам или по магазинам, подростки отправляются в школу или колледж, дети – в детский сад или ясли. И жилое пространство на определенный временной отрезок остается вне контроля жильцов. Этим пользуются воры, тщательно отслеживающие привычки жильцов и определяющие тот промежуток времени, когда они могут проникнуть на жилые квадратные метры, не опасаясь быть застигнутыми прямо на месте преступления.

Если в вашем доме установлена сигнализация с подключением к пульту станции мониторинга, никто не сможет вскрыть окно или взломать дверь, не попав в зону действия сигнальных устройств – датчиков движения или извещателей открытия дверей и окон. Сообщение о срабатывании любого из датчиков немедленно поступает на монитор дежурного оператора. Он за секунды проверяет информацию и в случае необходимости сразу же отправляет на адрес защищаемого объекта группу быстрого реагирования (ГБР) на автомобиле. В пределах Москвы для ее прибытия требуется лишь 5-7 минут. Как показывает практика, члены ГБР успевают помешать преступникам вынести награбленное.

Сотрудники охранной компании контролируют ситуацию круглосуточно, в том числе в праздничные и выходные дни. При наличии сигнализации вы можете спокойно отправляться не только по ежедневным делам, но и на дачу, в командировку или в отпуск, не беспокоясь о сохранности имущества.

Возможности удаленного управления

Охранные системы Гольфстрим дополняются бесплатным мобильным приложением, которое разработали наши специалисты. Приложение инсталлируется в смартфон или планшет. С его помощью можно:

  • дистанционно ставить вашу жилую недвижимость на охрану и снимать с нее;
  • следить за историей срабатывания датчиков и постановки системы на охрану;
  • вносить абонентскую плату онлайн;
  • отслеживать текущее состояние сигнальной схемы и задавать параметры ее настроек;
  • пользоваться рядом других полезных возможностей.

Выполнять перечисленные выше действия можно практически из любой точки планеты, где доступна мобильная связь.

Визуальная оценка текущей ситуации

В вашей квартире установлены датчики движения? В современных моделях этих устройств имеется встроенный функционал фотофиксации событий. Если вы захотите своими глазами увидеть, что именно происходит прямо сейчас у вас дома, то в любой момент сможете по запросу получить фотоснимки с датчиков. Просмотрев фото на смартфоне, вы убедитесь, что дома всё нормально, и никаких причин для тревоги нет. Это можно сделать, даже если вы сами в этот момент отдыхаете на берегу далекого теплого моря.

Защита сразу от нескольких рисков

Помимо опасности проникновения воров, наши жилища подвержены ряду других чувствительных рисков. Это внезапные возгорания, в том числе и у соседей, прорывы труб водоснабжения и утечки бытового газа. Любое из перечисленных негативных событий способно привести к порче ценного имущества, мебели, выходу из строя бытовой техники. И, соответственно, к значительным финансовым потерям.

Чтобы свести убытки к минимуму, в сигнальную схему подключаются:

  • извещатели задымления;
  • сигнализаторы водяных протечек;
  • анализаторы наличия бытового газа в воздухе помещений.

Данные устройства помогут максимально быстро получить информацию о случившемся пожаре, утечке газа или техногенной аварии. Благодаря этому вы сможете сразу же вызвать сотрудников пожарной службы МЧС, газовой службы, слесарей коммунальной компании и т. д. При наличии подключения к пульту охранной компании оператор станции мониторинга мгновенно направит к вам МЧС, обнаружив пожар на вашем объекте по сигналам датчика дыма и серии снимков. Причина неприятностей будет устранена в сжатые сроки, даже если вас нет на связи.

Применение тревожной кнопки

Вас беспокоит безопасность ваших близких? Применение функционала тревожной кнопки SOS, присутствующей в мобильном приложении, даст им возможность в пару кликов отправить сообщение о грозящей им опасности даже в тот момент, когда они находятся вне дома. Случаи нападения хулиганов или грабителей во дворе, на ближайшей к дому игровой площадке или в подъезде в наше время далеко не редкость. А безопасность избыточной не бывает. Поскольку от быстроты устранения внезапно возникшей угрозы могут зависеть не только здоровье и душевное спокойствие, но порой и жизнь.

Наши инженеры готовы в сжатые сроки установить эффективную систему безопасности как в вашем доме или квартире, так и в офисе, производственном цехе, торговом центре, на складе и других объектах, требующих надежной защиты.

Мы ждем вашего звонка по телефону +7 (495) 488-94-83.

Читать еще

card image

Вневедомственная охрана

Услуги вневедомственной охраны позволяют обеспечить безопасность на объекте, сохранность имущества, защиту жизни и здоровья человека.

29 марта 2024

card image

Как работает датчик движения

Инфракрасный датчик движения — одно из современных отслеживающих устройств, которое позволит вам эффективно поддерживать безопасность на любой территории.

28 марта 2024

card image

Что делать при пожаре

Пожар — одна из самых частых и опасных бытовых катастроф, которая при неправильных действиях может обернуться плохими последствиями.

28 марта 2024

card image

Сигнализация на дверь квартиры

Безопасность в квартире имеет важное значение для любого человека, и для ее соблюдения компания Гольфстрим предлагает клиентам установить видеонаблюдение, датчики движения и сенсоры открытия.

26 марта 2024

Отправьте заявку

Не более 500 символов

Прикрепите ваше резюме

Капча

74959830000
Профессиональный
мониторинг
24/7
Профессиональное
реагирование
24/7
Профессиональное
оборудование
Лучшее
мобильное
приложение

Ваш город ?

Выберите город