Ваш город Москва?

Москва
В чем разница между профессиональной системой безопасности и дешевой сигнализацией?

В чем разница между профессиональной системой безопасности и дешевой сигнализацией?

Вам потребовалась надежная защита для квартиры, дома или бизнес-объекта от проникновения воров и грабителей, и вы не знаете, на чем остановить выбор – на дешевой сигнализации из ближайшего магазина электроники или профессиональном комплекте сигнального оборудования? Ситуация типичная. И обычному человеку разница между указанными двумя вариантами не кажется значительной. Но в реальности это не так.

Стремление к экономии финансовых средств способно привести к достаточно серьезным проблемам. Простенькие датчики дешевой сигнализации, управляемой парой кнопок, далеко не всегда четко фиксируют настоящие проникновения криминала, однако при этом частенько выдают ложные срабатывания, например, на перемещения домашних животных.

Если срабатывание в нужный момент не произошло, контрольная панель экономной схемы не сможет своевременно отправить владельцу сообщение об имевшем место сбое. Кроме того, радиоканалы между датчиками и центральным блоком схемы могут оказаться недостаточно надежными при существенном расстоянии между ними. В свою очередь ослабевший сигнал не гарантирует стабильного и четкого приема.

Всё перечисленное выше – лишь незначительная часть неприятностей, которыми грешат более простые и недорогие комплекты. И любая из этих малозаметных неприятностей может привести к крупным материальным потерям.

Содержание:

1. Наличие резервных вариантов связи

2. Работа с облачными ресурсами

3. Повышение надежности связи

4. Пультовое подключение Гольфстрим

Наличие резервных вариантов связи

В современной системе сигнализации для коммерческих зданий, складов, производственных площадок и офисов, как правило, предусмотрены несколько дублирующих каналов передачи сообщений. Эти пути трансляции информации дублируются в целях гарантированной доставки тревожного сигнала и повышения надежности всей схемы в целом.

В список каналов могут включаться:

  • мобильная сеть через модуль GSM-формата;
  • наземный телефон;
  • проводной интернет с подключением через Wi-Fi или кабель Ethernet.

Дублирование наилучшим образом способствует тому, что сигнал о срабатывании какого-либо из датчиков дойдет до указанных в памяти системы адресатов в любом случае. Даже при аварийном обрыве электросети, нарушении грабителями целостности Ethernet-кабеля, техническом сбое у интернет-провайдера и недостатке средств на балансе мобильной sim-карты.

Наиболее продвинутые системы предлагают в выборе настроек расстановки каналов по приоритету. В этом случае наиболее надежный путь указывается как главный, а остальные варианты – как вспомогательные.

Работа с облачными ресурсами

Развитие технологий не стоит на месте. Сегодня провайдеры предлагают клиентам воспользоваться для их нужд ресурсами облака. Обеспечение поддержки происходит на сервере провайдера, вместимость которого по объему архивирования практически не ограничена. Облако способно стать связующим элементом, который соединит контрольную панель охранной сигнализации для дома или коммерческого объекта с управляющим мобильным приложением, исполнительные команды с которого позволяют оптимизировать настройку функций охранной схемы.

Взаимодействие через облако позволяет поддерживать текущий контроль над сигнальной системой практически из любого города или страны, где есть покрытие мобильных операторов. В настоящий момент в облаке доступен широкий выбор аналитических программ. Их можно использовать, к примеру, в ходе просмотра картинки с видеокамер удаленного наблюдения и в ряде других ситуаций.

Еще один немаловажный плюс – более высокий уровень контроля работоспособности схемы. Программные настройки позволяют задать частоту, с которой с облачного сервера будут отправляться соответствующие запросы на контрольную панель сигнализации. И если в результате преступных действий какой-либо из датчиков перестанет реагировать, вы сразу же узнаете об этом тревожном событии.

Повышение надежности связи

Профессиональная сигнализация гарантирует обеспечение максимальной надежности связи контрольной панели с датчиками и с мобильным оператором. Обмен информацией с датчиками осуществляется по защищенному от внешнего инструментального глушения каналу, который не зависит от попыток его краткосрочного прерывания. Это особенно важно в момент попытки проникновения, когда обрыв процесса обмена данными может привести к тому, что система не решит возложенные на нее задачи по максимально быстрому оповещению.

Современные продвинутые схемы, как правило, работают в наиболее устойчивых радиодиапазонах. Например, на частотах:

  • 433 МГц;
  • 868 МГц и некоторых других.

В некоторых устройствах есть возможность передачи сигналов сразу в нескольких радиочастотных диапазонах. А основная рабочая частота при внезапном появлении наведенных глушилкой помех может меняться автоматически.

Еще один фактор стабильности связи – возможность двустороннего обмена данными. Когда они идут не только с датчиков на контрольную панель, но и обратно, подтверждая работоспособность всех элементов.

Пультовое подключение Гольфстрим

Охранные системы нашей компании в Москве отличаются высокой устойчивостью сигналов, наличием резервных каналов связи, дополнительным шифрованием информации, передающейся по радиоканалам. Они могут совмещаться с сервисами Умного дома и иметь в комплекте брелок управления, а также подключаться к мобильному приложению, которое устанавливается в смартфон.

Подключение к пульту станции мониторинга обеспечивает максимально быстрое реагирование – тревожная группа на автомобиле прибудет по вашему адресу уже через 5-7 минут.

Если вас устраивает дешевая и ненадежная сигнализация – это ваш выбор. Для нас приоритетом остается обеспечение максимально надежной защиты имущества, материальных ценностей и здоровья наших клиентов.

Мы ждем вашего звонка по телефону +7 (495) 983-00-00.

Читать еще

card image

Вневедомственная охрана

Услуги вневедомственной охраны позволяют обеспечить безопасность на объекте, сохранность имущества, защиту жизни и здоровья человека.

29 марта 2024

card image

Как работает датчик движения

Инфракрасный датчик движения — одно из современных отслеживающих устройств, которое позволит вам эффективно поддерживать безопасность на любой территории.

28 марта 2024

card image

Что делать при пожаре

Пожар — одна из самых частых и опасных бытовых катастроф, которая при неправильных действиях может обернуться плохими последствиями.

28 марта 2024

card image

Сигнализация на дверь квартиры

Безопасность в квартире имеет важное значение для любого человека, и для ее соблюдения компания Гольфстрим предлагает клиентам установить видеонаблюдение, датчики движения и сенсоры открытия.

26 марта 2024

Отправьте заявку

Не более 500 символов

Прикрепите ваше резюме

Капча

74959830000
Профессиональный
мониторинг
24/7
Профессиональное
реагирование
24/7
Профессиональное
оборудование
Лучшее
мобильное
приложение

Ваш город ?

Выберите город