Ваш город Москва?

Москва
Система умный дом — охранная сигнализация

Система умный дом — охранная сигнализация

Активное развитие технологий связи и автоматизации бытовых процессов привело к созданию комплексных систем, способных оказывать значительное влияние на уровень безопасности и комфорта в жилище. Такие системы получили общее название «умный дом». В зависимости от желания заказчика данный комплекс домашней автоматизации включает в себя набор устройств самого разного назначения – от простых беспроводных датчиков до сложных устройств с автономным приводом.

Важной частью системы «умный дом» является охранная сигнализация. Благодаря появившимся новым возможностям защитный контур стал доступен для удаленного контроля и управления практически из любой точки мира через приложение. А интеграция сервиса с Яндекс. Станцией позволяет управлять режимами охраны голосовыми командами.

Охранная система ГОЛЬФСТРИМ

КОМПЛЕКТЫ ОБОРУДОВАНИЯ

В состав охранной системы могут включаться различные устройства. Видеокамеры отслеживают происходящее на территории или в доме и передают картинку на мониторы слежения, сохраняя запись на облачном носителе. Датчики на въездных воротах и воротах гаража позволяют управлять открытием и закрытием через приложение. 

Датчики дверей и окон срабатывают при попытке их несанкционированного вскрытия с целью проникновения в дом посторонних. 

Датчики движения реагируют на тепловое излучение движущихся людей в доме, когда он поставлен на охрану, и сообщают об этом. 

Все оборудование взаимодействует с размещенной внутри дома контрольной панелью. При возникновении ситуации, которая привела к срабатыванию датчиков, информация с контрольной панели немедленно отправляется клиенту и оператору центра мониторинга ГОЛЬФСТРИМ.

ЗАЩИТА ОТ ПОЖАРОВ

Пожары по-прежнему остаются проблемой для домовладельцев. Подключение к системе сигнализации «умный дом» датчиков контроля температуры и датчиков задымления помогает оперативно получить информацию в случае возникновения очага возгорания.

Защита от пожара с фотоподтверждением
Датчик дыма с камерой

Оповещение об их срабатывании поступает на смартфон или планшет клиента и к оператору центра мониторинга ГОЛЬФСТРИМ. Оценив степень серьезности ситуации по контрольным фотоснимкам с датчиков движения, оператор направляет на объект экипаж быстрого реагирования и пожарных.

Современные устройства, входящие в противопожарные контуры, способны по сигналу с датчика разблокировать двери и окна, отключить электроснабжение за исключением дежурного освещения, выполнить ряд других действий. Установка системы тушения пожаров, срабатывающей в автоматическом режиме, также существенно повысит степень защиты и минимизирует материальные потери от неожиданных возгораний.

ПРЕДОТВРАЩЕНИЕ ПРОТЕЧЕК ВОДЫ И УТЕЧЕК ГАЗА

Внезапный прорыв труб отопления или утечка в системе водоснабжения способны привести к серьезным материальным убыткам – испорченным паркету и мебели, затоплению подвалов и помещений, которые потребуют дорогостоящего ремонта. Надежной защитой от подобной ситуации станет установка датчиков, реагирующих на протечки воды. Они интегрируются в систему «умный дом» с охранной сигнализацией. Информация о случившейся протечке немедленно поступает в смартфон клиента, как только толщина водной пленки достигнет 1-2 мм.

Наличие кранов с сервоприводами, перекрывающих подачу воды по сигналу датчика, поможет купировать последствия водных прорывов еще на ранней стадии. 

Не менее полезной может стать установка датчиков утечки газа в кухне. Эти приборы своевременно оповестят о возникшей проблеме, и ситуация будет успешно решена перекрытием подачи газа до наступления тяжелых последствий в виде возгорания и пожара.

Датчик протечки воды; датчик утечки газа; умная розетка

ПОЛЕЗНЫЕ СЕРВИСЫ УДАЛЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ

Автоматизированный комплекс «умный дом» и сигнализация без проблем сочетаются с самыми разными сервисами. В рамках удаленного управления можно:

  • включать и выключать свет в помещениях загородного особняка и освещение на прилегающей к нему территории;
  • регулировать в режиме климат-контроля температуру, поддерживаемую системой обогрева;
  • переводить отопление в режим экономной работы на время длительного отсутствия жильцов;
  • запускать полив цветов и газона на придомовом участке;
  • поднимать и опускать автоматизированные гаражные ворота;
  • отключать «умные» розетки и целые сегменты энергообеспечения в момент отсутствия в доме людей.

Выбор сценариев практически неограничен. «Умный дом» способен заваривать в заданное время на кухне кофе по утрам, запускать для уборки автономный пылесос, пока хозяева на работе, делать многое другое.

ПОЧЕМУ ОБРАЩАТЬСЯ ЛУЧШЕ В ГОЛЬФСТРИМ

Специалисты компании ГОЛЬФСТРИМ располагают большим опытом проектирования и установки сигнализации «умный дом». Они в курсе всех новинок, предлагаемых на рынке охранного оборудования и устройств удаленного управления. Большинство используемых приборов являются беспроводными и не зависят от электросети. За счет скромных габаритов они легко вписываются в интерьер и не нарушают его визуального восприятия.

Наши инженеры-проектировщики грамотно определят наиболее подходящие точки для установки оборудования с учетом всех нюансов планировки помещений и наиболее уязвимых для стороннего доступа мест. Мы используем проверенную и сертифицированную продукцию ведущих мировых производителей из Израиля и Канады.

Для клиентов разработано бесплатное мобильное приложение, с помощью которого удаленное управление становится простым и доступным. Наши консультанты готовы ответить на любые интересующие вас вопросы по телефону +7 (495) 153-47-97 .

Читать еще

card image

Вневедомственная охрана

Услуги вневедомственной охраны позволяют обеспечить безопасность на объекте, сохранность имущества, защиту жизни и здоровья человека.

29 марта 2024

card image

Как работает датчик движения

Инфракрасный датчик движения — одно из современных отслеживающих устройств, которое позволит вам эффективно поддерживать безопасность на любой территории.

28 марта 2024

card image

Что делать при пожаре

Пожар — одна из самых частых и опасных бытовых катастроф, которая при неправильных действиях может обернуться плохими последствиями.

28 марта 2024

card image

Сигнализация на дверь квартиры

Безопасность в квартире имеет важное значение для любого человека, и для ее соблюдения компания Гольфстрим предлагает клиентам установить видеонаблюдение, датчики движения и сенсоры открытия.

26 марта 2024

Отправьте заявку

Не более 500 символов

Прикрепите ваше резюме

Капча

74959830000
Профессиональный
мониторинг
24/7
Профессиональное
реагирование
24/7
Профессиональное
оборудование
Лучшее
мобильное
приложение

Ваш город ?

Выберите город