Ваш город Москва?

Москва
Какими путями воры попадают в квартиры

Какими путями воры попадают в квартиры

Уезжая в отпуск или на дачу, уверены ли вы в том, что ваша квартира в безопасности? Ни для кого не секрет, что и в наше цивилизованное время находится немало людей, желающих повысить личное благосостояние за счет хищения чужих материальных ценностей и финансовых средств. Чтобы достичь этой цели, они готовы действовать очень изобретательно, применяя самый разный инструментарий. В том числе и высокотехнологичные электронные устройства, а также все доступные им информационные базы.

Защитить собственное жилище и ценное имущество от криминальных атак далеко не так просто, как может показаться на первый взгляд неискушенному обывателю. Впрочем, и сами обитатели городских многоэтажек порой невольно помогают ворам своей невнимательностью и безалаберностью, не заботясь об установке надежных дверей с противовзломными замками, оставляя открытыми окна и лоджии.

Как и в любые другие времена, наиболее простыми путями попадания в чужие квартиры служат оконные и дверные проемы. Однако преступные личности порой используют весьма нестандартные методы, чтобы добраться к ним и взломать за минимальное время. В этой статье мы расскажем вам об уловках грабителей и наиболее результативных способах противодействия их преступным усилиям.

Содержание:

1. Дверные проемы

2. Оконные блоки

3. Нестандартные пути преступников

4. Защитные методики

5. Сигнализация – лучший способ защиты

Дверные проемы

Данный факт может показаться странным, но проникновение в чужие квартиры воры в абсолютном большинстве случаев совершают через входную дверь. Для опытного криминального деятеля не составляет проблемы попасть в подъезд. Даже в том случае, когда вход в него перекрыт стальным дверным полотном с электромагнитным замком, открывающимся только по сигналу домофона.

Как правило, жулик ждет, пока из подъезда кто-нибудь выйдет, после чего спокойно проходит внутрь. Или просто по домофону звонит в какую-либо квартиру, представляясь электриком, сантехником, доставщиком пиццы, почтальоном, сотрудником полиции или коммунальных служб и т. д. И доверчивые граждане сами дистанционно открывают для него вход подъезд.

Далее остается только выбрать наименее прочную дверь в квартиру. Чтобы убедиться в отсутствии хозяев, вор предварительно звонит в звонок чужого жилища. А далее при отсутствии реакции высверливает замок или отжимает дверное полотно специальным инструментом.

Зачастую домушники «идут на дело» по наводке, зная заранее, что именно в это время суток хозяева выбранной квартиры обычно отсутствуют. В крупных мегаполисах далеко не все соседи по лестничной клетке знают друг друга в лицо. Поэтому и спугнуть криминального деятеля чаще всего некому.

Оконные блоки

Вторым наиболее популярным маршрутом попадания воров внутрь квартирного пространства являются окна. Подобраться к ним порой не так удобно, как к входной двери. Зато прочность оконных блоков обычно намного ниже, чем у стальных дверей. Традиционными материалами для изготовления окон служат дерево, пластик и стекло. Домушник-профессионал способен вскрыть окно за секунды и без всякого шума.

Исходя из этой информации, становится понятно, что повышенная степень защиты требуется для оконных проемов первого этажа. Впрочем, и на другие этажи преступники тоже сумеют попасть. Для этого они могут воспользоваться козырьками подъездов, эвакуационными и пожарными лестницами, балконами и архитектурными элементами зданий.

Сегодня на рынке предлагается широкий выбор оконных рам с встроенной противовзломной защитой. Впрочем, криминального специалиста со стажем они не остановят, а лишь заставят потратить на их взлом немного больше времени. И в итоге вор все равно попадет внутрь чужих квадратных метров.

Нестандартные пути преступников

На уже привычных, «классических» способах, чтобы добраться до желанной добычи, умные воры не циклятся и порой изобретают весьма оригинальные пути. В их числе относительно часто встречаются:

  • попадание с козырька подъезда к окнам второго этажа;
  • проникновение на лоджию с пожарной или эвакуационной лестницы;
  • подъем к нужному окну по балконам;
  • спуск к нему с крыши здания, с использованием специального альпинистского снаряжения и т. д.

Разумеется, такие необычные трюки требуют от их исполнителей солидной физической формы и значительного опыта предварительных тренировок. Но при наличии достоверной информации о хранящихся в квартире крупных ценностях желающие блеснуть акробатическими навыками непременно находятся.

Некоторое время назад большой шум в СМИ произвел случай, когда было совершено дерзкое ограбление апартаментов известного ювелира. Пока он был в отъезде, пара грабителей спустилась ночью с крыши на его балкон. Преступники не только без проблем попали внутрь «пещеры с сокровищами», но и сумели вскрыть массивный сейф, не потревожив сон соседей. В результате были украдены значительная финансовая сумма в наличной иностранной валюте и множество дорогих ювелирных украшений.

Защитные методики

Если вы не готовы впадать в панику, подсчитывая стоимость украденных вещей и ценностей, вам следует заранее побеспокоиться о повышении степени защищенности своей квартиры от возможного вторжения криминальных личностей.

В списке первоочередных мер:

  • установка на входе в жилище стальной двери повышенной прочности, с несколькими надежными замками разной конструкции;
  • монтаж на лоджии или балконе взломозащищенных рам;
  • установка усиленных оконных блоков;
  • приобретение и монтаж качественной сигнализации, которая моментально отправит вам сигнал о попытке преступного вторжения в ваше жилище.

Помимо этого, не помешает помнить об элементарных правилах разумного поведения. А именно:

  1. Не рассказывайте всем подряд о будущей поездке семьей на дачу или в отпуск.
  2. Не хвастайтесь перед коллегами по работе, соседями по подъезду или случайными собеседниками в баре покупкой новой бытовой техники дорогого ценового диапазона.
  3. Не приглашайте в гости малознакомых приятелей.

Порой невозможно определить, кто из них может оказаться умышленным или невольным информатором для воров.

Также не стоит оставлять открытыми рамы лоджий и окна комнат во время вашего отсутствия.

Сигнализация – лучший способ защиты

Несмотря на установку особо прочных окон и дверей, наиболее разумным способом обеспечить безопасность своего домашнего пространства становится монтаж современной сигнализации. Инженеры компании Гольфстрим в сжатые сроки подготовят проект охранной системы и за несколько часов установят ее в вашей квартире под ключ, с финальной настройкой и тщательным рабочим тестированием каждого из элементов схемы.

Мы также рекомендуем подключить сигнальный контур к пульту нашей станции мониторинга. Это обеспечит максимально быстрое реагирование на любую попытку воровского вторжения, даже если вы сами в этот момент находитесь на работе, на даче или на отдыхе у берега теплого моря.

Сигнал о срабатывании того или иного датчика немедленно поступит на монитор дежурного оператора, который отправит на адрес тревожного события группу быстрого реагирования на автомобиле. В Москве она доберется до места за 5-7 минут и не даст грабителям возможности покинуть место преступления с награбленными ценностями.

Мы ждем вашего звонка по телефону +7 (495) 488-94-83.

Читать еще

card image

Вневедомственная охрана

Услуги вневедомственной охраны позволяют обеспечить безопасность на объекте, сохранность имущества, защиту жизни и здоровья человека.

29 марта 2024

card image

Как работает датчик движения

Инфракрасный датчик движения — одно из современных отслеживающих устройств, которое позволит вам эффективно поддерживать безопасность на любой территории.

28 марта 2024

card image

Что делать при пожаре

Пожар — одна из самых частых и опасных бытовых катастроф, которая при неправильных действиях может обернуться плохими последствиями.

28 марта 2024

card image

Сигнализация на дверь квартиры

Безопасность в квартире имеет важное значение для любого человека, и для ее соблюдения компания Гольфстрим предлагает клиентам установить видеонаблюдение, датчики движения и сенсоры открытия.

26 марта 2024

Отправьте заявку

Не более 500 символов

Прикрепите ваше резюме

Капча

74959830000
Профессиональный
мониторинг
24/7
Профессиональное
реагирование
24/7
Профессиональное
оборудование
Лучшее
мобильное
приложение

Ваш город ?

Выберите город