Ваш город Москва?

Москва
Как надежно защитить квартиру и дом

Как надежно защитить квартиру и дом

Вас не особо беспокоит безопасность собственного жилища? У вас надежные двери и замки? Однако неумолимая полицейская статистика свидетельствует о том, что ежегодное количество преступлений с проникновением на чужие квадратные метры как минимум не снижается. И обычных замков на стандартных дверных полотнах часто оказывается недостаточно для защиты от воров и грабителей, которые постоянно совершенствуют свои криминальные методы и используют в процессе охоты за чужим ценным имуществом всю линейку высокотехнологичных устройств для взлома или подбора отмычек.

Специалисты-криминалисты с уверенностью скажут вам, что вскрыть можно даже самый сложный замок. Вопрос лишь в том, сколько на это понадобится времени. И чтобы этого времени у преступников было меньше, мы рекомендуем установить в вашем жилище современную охранную систему с пультовым подключением и оперативным реагированием.

Содержание:

1. Обеспечение безопасности загородного домостроения

2. Варианты сигнализации

3. Безопасность квартиры

4. Состав охранной схемы

  • Датчики движения

  • Сигнализаторы открывания дверей и окон

  • Контрольная панель

    5. Защита жилья от чрезвычайных событий

  • Предотвращение пожаров

  • Предотвращение подтоплений

  • Предотвращение взрывов газа

  • Защита от перепадов температур

  • Дистанционное управление

    6. Охранные системы Гольфстрим

    Обеспечение безопасности загородного домостроения

    Построение антикриминальной обороны для дачи или загородного дома связано с рядом объективных сложностей. Непременно следует иметь в виду тот факт, что необходимое для прибытия сотрудников полиции или пожарной службы МЧС время будет больше, чем в пределах городской черты. А если никого из жильцов дома не будет, то и заметить преступное вторжение или возгорание вряд ли кому-то удастся. Разве что соседям, но на них надежды мало, поскольку большинство загородных участков обнесено высоким забором. К тому же грабители могут попасть в дом не через входную дверь, а через подсобный выход или окна. Чтобы не полагаться на волю случая, нужны установка сигнализации и знания о том, как ее выбрать из множества предлагаемых сегодня на рынке вариантов.

    Варианты сигнализации

    В стремлении сэкономить некоторые владельцы домов и дач устанавливают у себя самый дешевый и простой комплект – автономную схему. Ее реагирование на негативное развитие событий ограничивается включением отпугивающей звуковой сирены и тревожных световых мигалок. В качестве продвинутого варианта «автономки» используется сигнальная система с блоком мобильной связи. То есть сообщение о чрезвычайном происшествии отправляется в мобильное приложение на планшете или смартфоне владельца. Наиболее информированные хозяева могут включить в состав оборудования датчики движения, укомплектованные функционалом фотофиксации событий, чтобы по снимкам с него можно было оценить степень угрозы. Но как себя вести при получении сообщения о криминальном вторжении, когда вы находитесь далеко от своего объекта недвижимости?

    Решение самостоятельно мчаться на место событий – явно не лучший выход. Во-первых, вы не успеете помешать ворам, если расстояние до дачи значительное. Во-вторых, даже если успеете, то можете сами стать жертвой их агрессии. Остается только звонить в полицию и уповать на то, что доблестные стражи порядка смогут пресечь вынос вашего ценного имущества.

    Обеспечить реальное и быстрое реагирование на негативные события способно лишь подключение вашей сигнализации к пультовой охране. Ее главная особенность – моментальная отправка сообщений о срабатывании датчиков на монитор дежурного оператора. Ведущий круглосуточное наблюдение оператор охранной компании, получив сигнал о вторжении на защищаемый объект, сразу же отправляет на его адрес группу быстрого реагирования на автомобиле и пересылает информацию о событии владельцу системы. Группа, прибыв на место, оценивает обстановку и пресекает попытки воров скрыться с награбленным до прибытия полиции.

    Безопасность квартиры

    Если кто-либо думает, что квартира в городской многоэтажке более безопасна с точки зрения криминальных вторжений, чем отдельно стоящая дача или дом на природе, вряд ли такое мнение можно считать полностью обоснованным. В современных «человейниках» даже соседи по лестничной клетке далеко не всегда знакомы друг с другом. Поэтому нахождение у дверей вашей жилплощади незнакомого типа вряд ли сразу вызовет тревогу.

    Максимальному риску подвергаются квартиры, которые:

    • расположены на первом и последнем этажах;
    • выходят окнами на подъездный козырек или пожарную лестницу.

    Тем не менее преступные проникновения чаще всего совершаются непосредственно через входную дверь. Для вора-профессионала не составит проблемы аккуратно и с минимумом шума отжать дверное полотно от косяка, в темпе подобрать отмычку к замку или высверлить его специальным инструментом. В подобных ситуациях при отсутствии хозяев выручит только установленная в квартире сигнализация.

    Состав охранной схемы

    Датчики движения

    Устройства, фиксирующие перемещение объектов, играют первоочередную роль в защите жилого пространства. При наличии инфракрасной камеры они не зависят от времени суток и способны среагировать на движение даже в абсолютно темном помещении. Встроенный функционал фотофиксации при срабатывании сенсора автоматически делает снимок или их серию. Представленные в цифровом виде фотографии пересылаются на монитор оператора охранной компании и в мобильное приложение персонального гаджета клиента. В результате практически сразу становится понятна причина срабатывания, для устранения которой предпринимаются соответствующие меры.

    Профессиональная настройка датчиков защищает систему от ложных срабатываний на движение по квартире домашних животных, вес которых не превышает 25 килограммов.

    Сигнализаторы открывания дверей и окон

    Эти беспроводные извещатели, получающие питание от встроенных батареек, устанавливаются на оконных рамах и дверном косяке. Как правило, они состоят из двух частей и срабатывают при увеличении расстояния между ними. Такие датчики могут применяться для защиты квартиры от вторжения и днем, и в ночное время суток.

    Контрольная панель

    Данный управляющий элемент схемы является ее центральным звеном, на которое поступают все сигналы с датчиков. В микропроцессорном блоке контрольной панели они преобразуются в формат соответствующих сообщений и передаются владельцу квадратных метров и оператору станции мониторинга охранной компании, если присутствует подключение к ее пульту.

    Пересылка экстренной информации может осуществляться:

    • по проводам наземной телефонной линии;
    • через wi-fi и интернет;
    • по мобильной связи.

    Для повышения надежности могут одновременно поддерживаться несколько каналов соединения. Управляющая клавиатура с цифровым набором обычно размещается отдельно. Даже в случае повреждения клавиатуры преступниками контрольная панель продолжит работу. Электропитание она получает от бытовой сети и напряжения 220 Вт. На случай аварии или умышленного обрыва проводки в систему дополнительно включается блок бесперебойного питания, который сможет обеспечивать схему энергией в течение нескольких суток.

    Защита жилья от чрезвычайных событий

    Помимо защиты домашнего пространства от проникновения воров, охранная система помогает свести к минимуму и ряд других наиболее вероятных рисков, способных принести не меньший финансовый и материальный ущерб, чем кража.

    Предотвращение пожаров

    Своевременно отреагировать на внезапное возгорание помогают датчики задымления. Желательна их установка в каждом помещении дома или квартиры. Сегодня в эти устройства встраивается тревожная звуковая сирена. Она предупреждает о негативном событии находящихся в жилом объекте людей. А передача сигнала с датчиков на контрольную панель по радиоканалу гарантирует экстренное информирование владельца недвижимости.

    Предотвращение подтоплений

    Чтобы выход из строя смесителя или стиральной машины не стал причиной разлива воды и затопления соседей снизу в многоэтажке, мы рекомендуем задействовать датчики водяных утечек. Эти беспроводные устройства устанавливаются в нижней точке напольного покрытия в ванной, на кухне и т. д. При образовании лужи толщиной 1-2 миллиметра происходит замыкание контактов, и сообщение об этом отправляется одновременно с включением сигнального звукового зуммера.

    Предотвращение взрывов газа

    Анализаторы газовых утечек реагируют на повышение содержания бытового газа в помещениях, поскольку при его накоплении образуется взрывоопасная газовоздушная смесь. Сотрудники государственной службы ежегодно проводят проверки газовых кухонных плит. Однако далеко не все жильцы грамотно соблюдают правила пользования ими.

    Риск взрыва в случае возникновения искры, например, в выключателе света, существенно повышается уже при 10-процентной концентрации газа в воздухе. Нередко квартиры страдают также в ходе применения баллонного газа для обустройства натяжных потолков или выполнения сварочных работ.

    Чувствительные газоанализаторы подадут сигнал при возникновении опасной ситуации. Если это случилось, необходимо сразу же открыть окна и проветрить помещение. А затем установить причину случившегося.

    Защита от перепадов температур

    В частном загородном доме обычно имеется собственная отопительная система. При значительном понижении температуры зимой она может промерзнуть. Не менее неприятен и избыточный нагрев помещений, который также требует повышенного расхода энергии на отопление. Присутствие датчика температуры поможет вовремя отреагировать на проблему. При выходе температуры за прописанные в его настройках пороговые значения датчик оповестит об этом домовладельца.

    Дистанционное управление

    Существенно повысить безопасность жилища помогает использование сервисов Умного дома. Входящие в состав его оборудования розетки могут отключаться дистанционно, через соответствующее мобильное приложение. Благодаря этому вы сможете удаленно отключать подключенные в сеть бытовые приборы.

    Охранные системы Гольфстрим

    Квалифицированные специалисты нашей компании располагают большим практическим опытом проектирования и монтажа охранных систем любой степени сложности. Они готовы в максимально сжатое время установить сигнализацию в вашей городской квартире или загородном доме.

    Мы ждем вашего звонка по телефону +7 (495) 488-94-83.

  • Читать еще

    card image

    Вневедомственная охрана

    Услуги вневедомственной охраны позволяют обеспечить безопасность на объекте, сохранность имущества, защиту жизни и здоровья человека.

    29 марта 2024

    card image

    Как работает датчик движения

    Инфракрасный датчик движения — одно из современных отслеживающих устройств, которое позволит вам эффективно поддерживать безопасность на любой территории.

    28 марта 2024

    card image

    Что делать при пожаре

    Пожар — одна из самых частых и опасных бытовых катастроф, которая при неправильных действиях может обернуться плохими последствиями.

    28 марта 2024

    card image

    Сигнализация на дверь квартиры

    Безопасность в квартире имеет важное значение для любого человека, и для ее соблюдения компания Гольфстрим предлагает клиентам установить видеонаблюдение, датчики движения и сенсоры открытия.

    26 марта 2024

    Отправьте заявку

    Не более 500 символов

    Прикрепите ваше резюме

    Капча

    74959830000
    Профессиональный
    мониторинг
    24/7
    Профессиональное
    реагирование
    24/7
    Профессиональное
    оборудование
    Лучшее
    мобильное
    приложение

    Ваш город ?

    Выберите город