1. ВВЕДЕНИЕ
1.1. Настоящие Условия являются неотъемлемой частью ДС, заключаемого физическим лицом (далее – Клиент) с каждым из следующих юридических лиц: АО «ГОЛЬФСТРИМ охранные системы», ОГРН 1027700503951 (далее – Общество) и ООО ЧОО «ГОЛЬФСТРИМ служба охраны», ОГРН 1107746777380 (далее – Охрана) к договорам, которые были ранее подписаны Клиентом с вышеуказанными юридическими лицами.
1.2. Условия применяются к тем договорам, Объектом по которым является квартира или коттедж, расположенная в пределах Москвы и Московской области.
1.3. Второй составной частью ДС являются условия Заявления, адресованного Клиентом Обществу и Охране. В Заявлении проставляется ссылка на настоящие Условия и указываются реквизиты договоров, заключённых Клиентом с Охраной и Клиентом с Обществом, к которым применяются условия ДС. Также в Заявлении указывается новый размер абонентской платы для договоров.
1.4. Заявление направляется Клиентом одним из следующих способов:
а) в виде скан-копии подписанного на бумаге оригинала – на адреса электронной почты (Общество - zabota@gulfstream.ru)
б) в виде подписанных на бумаге оригиналов - по юридическому адресу и Общества, и Охраны.
1.5. Акцепт Заявления считается совершённым Обществом/Охраной, если в течение 3 (трех) рабочих дней с момента получения Заявления Клиенту по электронной почте не поступит отказ Общества/Охраны от акцепта. В случае несоответствия имеющихся у Клиента договоров пункту 1.2 Условий Заявление считается неакцептованным Обществом и Охраной в любом случае.
1.6. ДС к соответствующему договору считается заключённым с момента совершения акцепта Обществом/Охраной в порядке, указанном в пункте выше.
2. Условия, применимые к Договору, заключённому Клиентом с Обществом
2.1. Стороны пришли к соглашению внести в Договор раздел «Дополнительные условия» в нижеследующей редакции:
«Дополнительные условия»
а) Общество обязуется предоставить Клиенту возможность обращения по выделенной линии в Службу заботы о клиентах для взаимодействия с персональным менеджером в режиме 24/7. Телефонный номер Службы заботы о клиентах направляются Обществом Клиенту по электронной почте. Вопросы, за помощью в решении которых можно обращаться к персональному менеджеру:
- консультации по оплате;
- выставление счетов;
- помощь в коммуникации с сотрудниками и подразделениями Общества в процессе исполнения Договора;
- оперативное планирование сервисных/дополнительных заявок;
- обучение пользованию охранной системой, мобильным приложением ГОЛЬФСТРИМ;
- дооборудование Объектов;
- подключение новых Объектов;
- замена оборудования;
- консультации по Партнёрским программам.
б) Для получения доступа Клиента к акциям и премиальным программам партнёров Общества (далее совместно – «Программы») Общество обязуется направлять Клиенту информацию о Программах по электронной почте по мере их появления. При этом Клиент самостоятельно принимает условия договоров (соглашений/оферт/правил) с организаторами таких Программ. Обязательства в рамках таких Программ возникают у Общества только в случае, если это специально оговорено условиями соответствующей Программы.
в) Если в течение срока действия ДС Клиент принимает решение об обслуживании Обществом ещё одного Комплекса на другом Объекте Клиента (данное решение может быть реализовано Сторонами как путём заключения нового договора, так и подписания соглашения к действующему договору), то Общество обязуется осуществить монтаж Основного оборудования на такой Комплекс со 100% скидкой от стоимости монтажных работ. Данное условие применяется только в случае, если Клиент выбирает Основное оборудование, поименованное как «Комплект «Оптимальный» на официальном сайте Общества https://gulfstream.ru/.
г) Общество обязуется обеспечивать выезд эксперта на Объект Клиента с периодичностью не чаще 1 (одного) раза в течение календарного года. Конкретный Объект, дата и время выезда такого эксперта согласовываются Сторонами в рабочем порядке. Задачи эксперта: проверить работоспособность Комплекса; провести дополнительную экспертизу безопасности текущего охранного комплекса и предложить новые решения для защиты объекта.
д) В случае необходимости предоставления Сервисного обслуживания Комплекса, предусмотренного Договором, представитель Общества (эксперт) осуществляет выезд к Клиенту в течение 1 (одних) суток с момента приёмка Обществом обращения Клиента.
е) Работы по монтажу (установке) на Комплексе дополнительного оборудования выполняются Обществом в течение 1 (одних) суток с момента получения Обществом соответствующей заявки от Клиента.
2.2. Стороны пришли к соглашению изложить пункт Договора, регулирующего ответственность Общества, в следующей редакции (с сохранением исходной нумерации):
«За неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязательств по Договору, повлекшее причинение Клиенту убытков, Общество несет ответственность в размере прямого реального ущерба, но не более 1 000 000 (одного миллиона) рублей».
2.3. Стороны пришли к соглашению в течение срока действия ДС не применять пункт Договора, устанавливающий, что «в случае установления в период действия Договора Дополнительного оборудования в состав Комплекса ежемесячный размер абонентской платы может увеличиваться Обществом в одностороннем порядке за каждый дополнительно установленный прибор (техническое средство)». Указанное правило также применяется в случае, если соответствующий пункт изложен в Договоре в иной редакции, но аналогичен по смыслу.
Таким образом, установка Дополнительного оборудования не влечёт увеличения абонентской платы по Договору.
2.4. Если в Договоре Клиента с Обществом (и/или Приложениях к нему) указана стоимость Охранных услуг по договору, заключённому Клиентом с Охраной, то соответствующий пункт применяется с учётом цены на услуги Охраны, указанные в Заявлении Клиента.
2.5. Во всём остальном, что не предусмотрено ДС, сохраняют свою силу условия Договора. ДС действует в течение срока действия Договора.
3. Условия, применимые к Договору, заключённому Клиентом с Охраной
3.1. Стороны пришли к соглашению о том, что пункты Договора, регулирующие реагирование на сообщения о срабатывании технических средств охраны Мобильного наряда, применяются с учётом следующего: в рамках реагирования Мобильного наряда с выездом на Объект Клиента могут быть направлены два экипажа: один – в составе сотрудников Охраны или иной специализированной организации, второй – в составе сотрудников подразделений вневедомственной охраны войск национальной гвардии РФ (Росгвардии). Стороны согласовали, что реагирование двух экипажей (в составе сотрудников Охраны или иной специализированной организации и в составе сотрудников Росгвардии) осуществляется, если Объект располагается в территории обслуживания Росгвардии. В случае расположения Объекта вне территории обслуживания Росгвардии, допускается выезд только одного экипажа (в составе сотрудников Охраны или иной специализированной организации).
3.2. Стороны пришли к соглашению изложить пункт Договора, регулирующего ответственность Охраны, в следующей редакции (с сохранением исходной нумерации):
«За неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязательств по Договору, повлёкшее причинение Клиенту убытков, Охрана несёт ответственность в размере прямого реального ущерба, но не более 1 000 000 (одного миллиона) рублей».
3.3. Во всём остальном, что не предусмотрено ДС, сохраняют свою силу условия Договора. ДС действует в течение срока действия Договора.