Ваш город Москва?

Москва
Беспроводная охранная сигнализация для дома

Беспроводная охранная сигнализация для дома

Как найти оптимальное решение

Реальная эффективность защиты домашнего пространства от стороннего проникновения в наши дни напрямую зависит от технических параметров применяющихся для ее обеспечения систем и грамотного выбора точек установки их элементов.
Современный рынок предлагает широкий ассортимент устройств. В связи с этим уверенно определиться с приоритетом того или иного решения порой непросто без помощи опытных профессионалов.
Одним из наиболее востребованных вариантов в настоящий момент является беспроводная охранная сигнализация для дома, имеющая ряд значимых преимуществ по сравнению с проводными защитными контурами.

ОСНОВНЫЕ ПРЕИМУЩЕСТВА БЕСПРОВОДНЫХ КОМПЛЕКТОВ

В перечне главных плюсов данного оборудования:

1. Универсальность
Монтаж системы можно выполнять в домах и квартирах с готовой отделкой в любом интерьере.

2. Надежность
Устройства и датчики снабжены защитой от умышленного наведения внешних помех. Благодаря отсутствию проводов исключаются риски их преднамеренного или случайного отключения от источника энергии.

3. Независимость от внешнего электропитания
Датчики получают энергию для стабильной работы от встроенных аккумуляторов или батареек.

4. Экономия средств
Беспроводные сигнализации для дома обходятся дешевле, поскольку в общую смету не нужно включать дорогостоящие работы по прокладке кабелей.

5. Простота монтажа и настройки
На установку базовых элементов системы потребуется от одного до трех часов. В случае необходимости беспроводные датчики легко переносятся с одного места установки на другое.

Беспроводная охранная система

ПОДБОР ЭЛЕМЕНТОВ ОХРАННОЙ СИСТЕМЫ

Сегодня выбор устройств, из которых комплектуется беспроводная сигнализация, очень широк. В базовый состав охранной системы обычно включаются контрольная панель, управляющая клавиатура, бесконтактные ключи и комплект необходимых датчиков — датчики движения, открывания дверей, задымления, утечки газа и другие. Систему можно дополнить такими полезными элементами, как резервный аккумулятор, сирена, внешние видеокамеры, модули управления какими-либо приборами.
В связи с наличием широкого выбора устройств и элементов для охранных систем разумным решением становится обращение к профессиональным специалистам. Сотрудники компании ГОЛЬФСТРИМ помогут выбрать наиболее подходящее под требования заказчика аппаратное оборудование, разъяснят, чем отличаются друг от друга изделия того или иного производителя, составят предварительную смету.

НЕСКОЛЬКО ПРАВИЛ ВЫБОРА СИГНАЛИЗАЦИИ

Вопрос “как выбрать охранную сигнализацию для квартиры или дома?” интересует многих. Чтобы выбор нужного оборудования не стал излишне сложной задачей, следует придерживаться ряда полезных правил:

⬩ выбранная система должна свободно взаимодействовать с датчиками разных видов — движения, открытия дверей, вибрационными, ультразвуковыми, тепловыми и т.д.;

⬩ при необходимости контроля состояния домовых коммуникаций электронный блок системы должен поддерживать работу с датчиками контроля дыма, утечек воды и газа;

⬩ функционал сигнализации должен обладать способностью управления внешними устройствами;

⬩ желательно наличие нескольких вариантов подачи тревожного сигнала — GSM и WiFi.

В случае хранения в доме ценностей и дорогих вещей предпочтительна сигнализация, подключенная к пульту службы охраны.

КАК ЭТО РАБОТАЕТ

В беспроводных устройствах сигналы от датчиков и блоков поступают не по кабелю, а по радиоканалу. Благодаря этому злоумышленники не могут заблокировать сигнал путем обрыва провода.
Питание устройств обеспечивается встроенными аккумуляторами и батарейками, способными стабильно работать без замены до пяти-семи лет. К электросети подключается только контрольная панель. Но и она в случае отключения электричества автономно функционирует до 48 часов.

Развитие современных технологий охранных систем позволяют защищать качество соединения двумя каналами связи — GSM и WiFi. При потере соединения один канал автоматически переключится на второй. Это гарантирует прохождение сигнала тревоги до станции мониторинга за секунды. Оператор реагирует на сигнал и отдает команду тревожной группе. В Москве такая группа прибудет на нужное место в течение 5-7 минут.

УПРАВЛЕНИЕ ОХРАННОЙ СИСТЕМОЙ СО СМАРТФОНА

Мобильное приложение для управления охранными функциями

Благодаря возможности задействовать смартфон в управлении охранными контурами, многие их функции контролируются в приложении в режиме реального времени. Сигнализация для дома с управлением со смартфона повышает скорость реагирования системы и, как следствие, безопасность домовладения.
С помощью смартфона можно ставить дом на охрану и снимать с нее, проверять историю выполнения этих операций, активировать ночной режим, по запросу или тревожному срабатыванию просматривать фото, вызывать экстренную помощь группы быстрого реагирования одной кнопкой и оплачивать услуги.
Использование инновационных технологий открывает возможности удаленного управления освещением, водонагревателем, другим оборудованием и бытовой техникой. Настроив в смартфоне соответствующие уведомления, можно оперативно получать информацию об отключениях электричества, задымлениях, протечках воды или газовых утечках.

РАЗРАБОТКА ПРОЕКТА

Эффективная беспроводная сигнализация для загородного дома или городской квартиры разрабатывается и устанавливается с учетом потенциальных угроз. Инженеры компании ГОЛЬФСТРИМ индивидуально подходят к каждому проекту, в полной мере учитывают все его особенности и пожелания заказчика.
Перед монтажом оборудования составляется детальный план размещения датчиков. Места их установки выбираются с максимальной шириной угла обзора. Принимается во внимание тот факт, что наибольшему риску проникновения подвержены окна, расположенные над козырьком подъезда, у пожарной лестницы, на первых и последних этажах.
Профессиональный эксперт по безопасности учитывает любые вероятные уязвимости и составляет наиболее эффективный план построения защитного контура, ориентированный на особенности конкретного жилого помещения.

Инженер подберет оптимальное решение для  защиты вашего дома с учётом его особенностей

МОНТАЖ И НАСТРОЙКА

Поскольку прокладка кабелей в большинстве случаев нецелесообразна, специалисты компании Гольфстрим применяют только беспроводные устройства. Они легко и быстро крепятся на определенные для них места. После предварительного составления проектной схемы монтаж системы обычно выполняется в течение 1-3 часов.
Только одна розетка электросети требуется для подключения контрольной панели. Взаимодействующие с ней датчики имеют встроенное питание от батарей и аккумуляторов. Они небольшие по размерам и совершенно не влияют на визуальное восприятие интерьера.
Уборка после установки элементов системы не требуется. Их настройка и тестирование выполняются инженером, который также обучает всех будущих пользователей правильному обращению с сигнализацией.

АВТОНОМНАЯ ИЛИ ПУЛЬТОВАЯ СИСТЕМА?

Автономная сигнализация для квартиры, дачи или загородного коттеджа не соединяется с пультом охраны. Она лишь реагирует на возникшую опасность и отправляет тревожные сообщения на внесенный в нее список контактов. Дальнейшее решение внезапно появившейся проблемы находится в руках пользователей. Им придется самостоятельно дозваниваться в полицию, пожарным, газовикам или в другие экстренные службы. Поэтому время на предотвращение неприятностей может быть упущено.
Более эффективным вариантом является пультовая система защиты. Ее сигнал сразу же поступает на пульт оператора ГОЛЬФСТРИМ, а от него — к группе быстрого реагирования. Время ее прибытия на место для Москвы составляет в среднем 5-7 минут с момента поступления сигнала. Это становится возможным благодаря наличию у компании ГОЛЬФСТРИМ широкой сети собственных тревожных групп, несущих дежурство на автомобилях.

ЗАЩИТА ОТ ПРОНИКНОВЕНИЯ

Проникновение злоумышленников — один из основных рисков для владельцев частного жилья. В охранных системах компании ГОЛЬФСТРИМ защита от проникновения подразделяется на три этапа:
1 этап — срабатывание датчика в случае попытки вторжения на охраняемую сигнализацией площадь посторонних лиц через окно или дверь. Система немедленно включает сирену и отправляет тревожный сигнал на станцию мониторинга, дополняя его фотоверификацией.
2 этап — обработка сигнала оператором станции. Он производит экспресс-анализ поступившей информации и просматривает фото с датчиков. После этого оператор отдает группе быстрого реагирования команду на выезд и информирует о случившемся хозяев жилья или их доверенных лиц.
3 этап — прибытие группы реагирования на место, где входящие в ее состав сотрудники действуют по ситуации и четко отработанным вариантам максимально быстрого решения проблемы.

ЗАЩИТА ОТ ПОЖАРА, УТЕЧЕК ГАЗА ИЛИ ВОДЫ

Если в охранной системе ГОЛЬФСТРИМ предусмотрены функции пожарной защиты и контроля за состоянием коммуникаций, в случае возникновения экстренных ситуаций пользователи сразу же получат извещение об этом, а в случае пожара будет вызван пожарный расчет.
Датчики дыма и движения реагируют на первые признаки задымления, даже если дом в этот момент снят с охраны. После поступления сигнала на пульт станции мониторинга принимаются соответствующие меры. При необходимости происходит вызов пожарной бригады.
Утечку газа зафиксирует соответствующий датчик, реагирующий на повышение концентрации бытового газа в воздухе помещения. Система включит звуковой сигнал, отправив при этом уведомление о случившемся в мобильное приложение клиента и на станцию мониторинга.
На протечку воды реагирует датчик протечки, установленный в ванной, на кухне, в подвальных или подсобных помещениях. Сообщение об этом также поступит на станцию мониторинга и в мобильное приложение клиента.

Датчик дыма с камерой; датчик утечки газа; датчик протечки

ПОЧЕМУ СТОИТ ОБРАЩАТЬСЯ ИМЕННО В ГОЛЬФСТРИМ

Специалисты компании ГОЛЬФСТРИМ выполняют профессиональную установку беспроводных сигнальных систем в частные дома и городские квартиры в течение 1-3 часов. Используется только проверенное качественное оборудование ведущих мировых производителей: Essence (Израиль), Crow (Израиль), Paradox (Канада).
Профессионализм сотрудников компании помогает спасать жизни и имущество в любое время суток.
Сигнализация в загородный дом с круглосуточным мониторингом, смс оповещением и быстрым реагированием – это его надежная защита от проникновения злоумышленников.
Чтобы купить комплект охранного оборудования в Москве, можно обратиться по телефону 8 (495) 983-00-00.

Читать еще

card image

Что делать, если вы затопили соседей

ОЧЕНЬ многие люди в нашей стране на личном опыте знают, что такое водяной залив квартиры. Ситуация эта неприятна во всех отношениях, вне зависимости от того, кто является виновником случившегося — вы или ваши соседи сверху. Ведь теперь помимо необходимости ремонта на горизонте маячит еще и возможное судебное разбирательство. ПРЕДСТАВИМ себе тот случай, когда источником «наводнения» […]

5 сентября 2023

card image

Что такое удаленный мониторинг бизнеса

Мировая пандемия коронавируса все активнее вносит свою лепту в переформатирование современных бизнес-процессов. В условиях, когда значительное число сотрудников из офисов переводится на удаленную работу, перед работодателями в полный рост встает вопрос дистанционного контроля их деятельности. Слишком уж велик может оказаться для некоторой части нечистоплотного персонала соблазн вместо полноценного решения поставленных руководством задач заняться имитацией бурной […]

4 сентября 2023

card image

Что делать, если забыл выключить утюг

МАЛО кто из нас может похвастаться идеальной памятью, особенно если забот много и все они требуют внимания. Нет ничего удивительного в том, что периодически людей, ушедших из дома по делам или на работу, могут охватывать тревожные мысли «уходил из дома, забыл выключить утюг». Разумеется, эмоции при этом зашкаливают. Вернуться на пепелище не хочется никому. Однако […]

3 сентября 2023

card image

Виды охранных сигнализаций для аптек

В наши дни аптечные пункты являются коммерческими объектами с высокой интенсивностью пропуска посетителей, так как болезни, травмы и недомогания по-прежнему остаются бичом человечества. Однако далеко не все приходящие туда люди ведут себя адекватно. Среди них встречаются эмоционально неустойчивые граждане, наркозависимые пациенты, а также те, кто может планировать хулиганство или преступные действия. Присутствуют и другие риски, […]

3 сентября 2023

Отправьте заявку

Не более 500 символов

Прикрепите ваше резюме

Капча

74959830000
Профессиональный
мониторинг
24/7
Профессиональное
реагирование
24/7
Профессиональное
оборудование
Лучшее
мобильное
приложение

Ваш город ?

Выберите город